Қонунчилик
ЎзР Қонунлари

Решение Ташкентского городского кенгаша народных депутатов от 20.12.2006 г. N 91/3-10 "О минимальных размерах базовых ставок арендной платы для нежилых помещений, являющихся государственной и коммунальной собственностью, в г.Ташкенте"

Полный текст документа доступен по адресу
Ҳужжатнинг тўлиқ матни nrm.uz сайтида пуллик тариф фойдаланувчилари учун мавжуд. Саволлар бўйича 1172 қисқа рақамига қўнғироқ қилинг.

РЕШЕНИЕ

ТАШКЕНТСКОГО ГОРОДСКОГО

КЕНГАША НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

20.12.2006 г.

N 91/3-10



О МИНИМАЛЬНЫХ

РАЗМЕРАХ БАЗОВЫХ СТАВОК АРЕНДНОЙ

ПЛАТЫ   ДЛЯ  НЕЖИЛЫХ   ПОМЕЩЕНИЙ,

ЯВЛЯЮЩИХСЯ   ГОСУДАРСТВЕННОЙ   И

КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ,

В Г.ТАШКЕНТЕ



Настоящее Решение утверждено на государственном языке.

Авторский  перевод   текста   на   русский   язык   выполнен

экспертами ИПС "Norma" и газеты "Налоговые и таможенные

вести" и носит информационный характер.

При возникновении неясностей рекомендуется обращаться

к тексту нормативно-правового  акта  на  узбекском  языке.



Ташкентский городской кенгаш народных депутатов, принимая во внимание предложения Комплекса по вопросам строительства, коммунального хозяйства и благоустройства, промышленности и предпринимательства хокимията города Ташкента "О минимальных размерах базовых ставок арендной платы на 2007 год для нежилых помещений, являющихся государственной и коммунальной собственностью, в г. Ташкенте", рассмотренные Постоянной комиссией по вопросам формирования и исполнения местного бюджета, осуществления экономических реформ и развития предпринимательства Ташкентского городского кенгаша народных депутатов, и в соответствии со статьей 24 Закона Республики Узбекистан "О государственной власти на местах" ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1.  Утвердить минимальные размеры базовых ставок арендной платы на 2007 год для нежилых помещений в г. Ташкенте, являющихся государственной и коммунальной собственностью, согласно приложению N 1, Порядок исчисления арендной платы согласно приложению N 2, а также Список центральных проезжих улиц, где применяется дополнительный коэффициент при исчислении арендной платы, согласно  приложению N 3.


2. Лицам, сдающим в аренду здания, являющиеся государственной и коммунальной собственностью, при определении размера арендной платы исходить из минимальных размеров базовых ставок арендной платы, используемых для нежилых помещений, указанных  в  приложении N 1.


3. Установить, что владельцы-распорядители зданий, являющихся государственной и коммунальной собственностью, несут персональную ответственность за сведения, касающиеся  сдаваемых в аренду площадей, за целевое использование площадей в соответствии с договорами, а также своевременную уплату арендной платы.


4. Установить, что в минимальные размеры базовых ставок арендной платы не входят суммы оплаты коммунальных услуг, земельного налога, расходов по эксплуатации зданий и другие затраты.


5. Освободить с 1 января по 31 декабря 2007 года Департамент по эксплуатации зданий от уплаты налога на благоустройство и развитие социальной инфраструктуры.


6. Контроль за исполнением данного Решения возложить на Постоянную комиссию по вопросам формирования и исполнения местного бюджета, осуществления экономических реформ и развития предпринимательства Ташкентского городского кенгаша народных депутатов.


Председатель

Ташкентского городского

кенгаша народных депутатов                                            А. Тухтаев






ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

к Решению



МИНИМАЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ

базовых ставок арендной платы за 2007 год

для нежилых помещений, являющихся

государственной и коммунальной

собственностью, в г. Ташкенте

     

...