Қонунчилик
ЎзР Қонунлари

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 13.01.1999 г. N 14 "О мерах по организации в Республике Узбекистан собственного производства жидкого хлора, хлорпродуктов и каустической соды " (извлечение)

Ҳужжатнинг тўлиқ матни nrm.uz сайтида пуллик тариф фойдаланувчилари учун мавжуд. Саволлар бўйича 1172 қисқа рақамига қўнғироқ қилинг.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

13.01.1999 г.

N 14

О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ

УЗБЕКИСТАН СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

ЖИДКОГО ХЛОРА, ХЛОРПРОДУКТОВ И

КАУСТИЧЕСКОЙ СОДЫ

(ИЗВЛЕЧЕНИЯ)


В целях создания в республике мощностей импортозамещающих производств хлора жидкого, соляной кислоты и каустической соды и во исполнение Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 25 марта 1998 г. N 129 “О Программе комплексного развития предприятий химической промышленности Узбекистана на 1998-2002 годы” Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять предложение ассоциации “Узхимпром” о реализации проекта по созданию на ПО “Навоиазот” мощностей по производству 17 тысяч тонн хлора жидкого, 12,6 тысячи тонн соляной кислоты, 6,7 тысячи тонн гипохлорита натрия и 26 тысяч тонн каустической соды в год.


4... Погашение кредитов будет осуществляться ПО “Навоиазот” за счет собственных источников в установленные кредитным соглашением сроки.


10. Установить, что для ПО “Навоиазот” на период реализации указанного проекта при исчислении налога на прибыль налогооблагаемая база уменьшается на сумму затрат, направляемых на погашение кредита, получаемого по данному проекту.

Председатель

Кабинета Министров

                                   И. Каримов