Қонунчилик
ЎзР Қонунлари

Постановление Президента Республики Узбекистан от 19.06.2007 г. N ПП-655 "О мерах по дальнейшему совершенствованию механизма материального стимулирования труда работников предприятий теплоснабжения"

Ҳужжатнинг тўлиқ матни nrm.uz сайтида пуллик тариф фойдаланувчилари учун мавжуд. Саволлар бўйича 1172 қисқа рақамига қўнғироқ қилинг.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

19.06.2007 г.

N ПП-655



О МЕРАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ МЕХАНИЗМА

МАТЕРИАЛЬНОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ

ТРУДА РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЙ

ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ

В целях коренного совершенствования механизма стимулирования и повышения ответственности работников предприятий теплоснабжения и водоснабжения за конечные результаты труда, оценки их деятельности и оплаты труда в непосредственной связи с уровнем бесперебойного и качественного обеспечения потребителей теплом и водой, а также реализации эффективных мер по сокращению потерь в теплоснабжении и водоснабжении:


1. Ввести с 1 июля 2007 года новую систему материального стимулирования работников предприятий теплоснабжения, направленную на усиление их материальной заинтересованности и ответственности за повышение эффективности и качества выполняемых работ и предусматривающую:

совершенствование тарифной системы оплаты труда работников предприятий теплоснабжения, обеспечивающую установление размера оплаты труда в непосредственной зависимости от квалификации работников и качества оказываемых ими услуг;

дифференцированное материальное стимулирование труда путем установления ежемесячных премий за конкретные результаты работы в зависимости от уровня личного вклада каждого работника предприятий теплоснабжения;

поощрение за проявление инициативы и творческого отношения работников предприятий теплоснабжения, направленного на снижение потерь и повышение эффективности деятельности предприятия.

2. Утвердить тарифные сетки по оплате труда:

для управленческого персонала, инженерно-технических работников и служащих предприятий теплоснабжения согласно приложению N 1;

для рабочих предприятий теплоснабжения согласно приложению N 2.

Министерству труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан совместно с предприятиями теплоснабжения обеспечить отнесение должностей к разрядам тарифной сетки и установление размеров тарифных ставок в соответствии с утвержденными тарифными сетками.

3. Установить, что размеры материального стимулирования работников предприятий теплоснабжения определяются исходя из безусловного соблюдения следующих условий:

качественное и своевременное выполнение работ по обеспечению потребителей теплоснабжением в строгом соответствии с установленными государственными требованиями и нормативами;

отсутствие обоснованных жалоб потребителей;

экономия энергетических и других материальных ресурсов, сокращение потерь.


4. Утвердить Положение по оплате труда работников предприятий теплоснабжения согласно приложению N 3.

5. Согласиться с предложением Агентства "Узкоммунхизмат", Министерства труда и социальной защиты населения, Министерства экономики и Министерства финансов Республики Узбекистан о создании в территориальных предприятиях теплоснабжения фондов по стимулированию работников предприятий теплоснабжения.

Определить в качестве источников формирования доходов фондов:

средства от экономии энергетических ресурсов и фонда оплаты труда;

штрафные санкции, уплачиваемые потребителями предприятиям теплоснабжения, в соответствии с условиями заключенных договоров;

доходы, получаемые от оказания прочих услуг населению и другим потребителям.


6. Агентству "Узкоммунхизмат" совместно с Министерством труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан, Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и г. Ташкента:

обеспечить создание до 10 июля 2007 года на предприятиях теплоснабжения и водоснабжения соответствующих фондов и специальных комиссий по установлению мер материального стимулирования, возглавляемых руководителями предприятий;

организовать в июне-июле текущего года проведение на местах семинаров о порядке формирования фондов и внедрении механизма материального стимулирования работников предприятий теплоснабжения и водоснабжения.


7. Министерству юстиции Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок внести в Кабинет Министров предложения об изменениях и дополнениях в законодательство, вытекающих из настоящего Постановления.


8. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёева.



Президент

Республики Узбекистан                                                     И. Каримов






ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

к Постановлению Президента РУз

от 19.06. 2007 г. N ПП-655



ТАРИФНЫЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ

по оплате труда для управленческого персонала,

инженерно-технических работников и служащих

предприятий теплоснабжения

       

 

Разряды оплаты труда

Тарифные коэффициенты

1

1,209

2

1,378

3

1,612

4

1,902

5

2,264

6

2,581

7

2,891

8

3,220

9

3,540

          




ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Постановлению Президента РУз

от 19.06. 2007 г. N ПП-655



ТАРИФНЫЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ

по оплате труда для рабочих предприятий

теплоснабжения

     

Разряды оплаты труда

Тарифные коэффициенты

1

1,000

2

1,100

3

1,226

4

1,369

5

1,526

6

1,679

       


"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2007 г., N 25-26, ст. 260