Қонунчилик
ЎзР Қонунлари

Постановление Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан от 29.10.2009 г. N 1082-I "О программе создания рабочих мест и обеспечения занятости населения на 2010 год"

Ҳужжатнинг тўлиқ матни nrm.uz сайтида пуллик тариф фойдаланувчилари учун мавжуд. Саволлар бўйича 1172 қисқа рақамига қўнғироқ қилинг.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ

ПАЛАТЫ ОЛИЙ МАЖЛИСА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

29.10.2009 г.

N 1082-I



О ПРОГРАММЕ

СОЗДАНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ

И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗАНЯТОСТИ

НАСЕЛЕНИЯ НА 2010 ГОД



Законодательная палата Олий Мажлиса Республики Узбекистан ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внесенную Правительством Республики Узбекистан Программу создания рабочих мест и обеспечения занятости населения на 2010 год утвердить (прилагается).


2. Правительству Республики Узбекистан:

принять необходимые меры по безусловному выполнению программы создания по Республике Узбекистан в 2010 году 950 тысяч новых рабочих мест;

направить усилия на обеспечение предусмотренных на 2010 год мероприятий по развитию отраслей экономики и территорий страны в соответствии с Антикризисными мерами на 2009-2012 годы, Инвестиционной программой, программами локализации производства, модернизации, технического и технологического перевооружения ведущих отраслей, важнейшими целевыми программами развития отраслей, территориальными программами социально-экономического развития.


3. Органам государственной власти на местах обеспечить выполнение прогнозных параметров Программы создания рабочих мест и обеспечения занятости населения на 2010 год на соответствующих территориях. При этом обратить внимание на принятие необходимых мер по увеличению количества рабочих мест в сфере малого бизнеса и частного предпринимательства, а также за счет ввода новых объектов, реконструкции и расширения действующих производственных мощностей, развития производственной и социальной инфраструктуры, организации надомного труда, ремесленничества и народных промыслов, расширения подрядных строительных работ, в том числе в сельской местности.


4. Направить настоящее Постановление в Сенат Олий Мажлиса Республики Узбекистан.


5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.



Спикер Законодательной

палаты Олий Мажлиса

Республики Узбекистан                                                 Д. Ташмухамедова



Ведомости палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан,

2009, N 10, ст. 390