Қонунчилик
ЎзР Қонунлари

Предыдущие редакции к Инструкции, зарегистрированной МЮ 06.03.2002 г. N 1104

Ҳужжатнинг тўлиқ матни nrm.uz сайтида пуллик тариф фойдаланувчилари учун мавжуд. Саволлар бўйича 1172 қисқа рақамига қўнғироқ қилинг.

Предыдущие редакции

к Инструкции, зарегистрированной МЮ 06.03.2002 г. N 1104



Предыдущая редакция пункта 6


6. Назначение стипендии успевающим студентам (учащимся) осуществляется стипендиальной комиссией в следующем порядке:

1) суммируются показатели фактического рейтинга студента (учащегося) в процентах от максимально возможного количества баллов по всем предметам учебного семестра.

Основанием для определения показателей фактического рейтинга студента (учащегося) по всем предметам учебного семестра являются заполненные в установленном порядке ведомости по рейтинговому контролю или рейтинговая книжка студента (учащегося), которые имеют равнозначную силу;

2) подсчитывается рейтинг студента (учащегося) за учебный семестр, для чего сумма показателей фактического рейтинга в процентах по предметам делится на количество предметов, по которым проводилось суммирование и на основании этого устанавливается коэффициент.

Студентам (учащимся), имеющим максимальные баллы по рейтингу (86-100%), назначается размер стипендии с коэффициентом 1,0; студентам (учащимся), имеющим высокие баллы по рейтингу (71-85%), назначается размер стипендии с коэффициентом 0,75; студентам (учащимся), имеющим по итогам аттестационной сессии средние баллы по рейтингу (55-70%) назначается размер стипендии с коэффициентом 0,5.

Списки студентов (учащихся), рекомендованных стипендиальной комиссией для назначения стипендии, утверждаются приказом ректора (директора) образовательного учреждения.



Предыдущая редакция абзаца 2 пункта 7


Студентам (учащимся), устранившим в установленном порядке академическую задолженность (набравшим 55 и более процентов по соответствующим предметам), стипендии назначаются с первого числа следующего месяца после сдачи академической задолженности.