Қонунчилик
ЎзР Қонунлари

Предыдущие редакции к Постановлению КМ РУз от 05.08.2002 г. N 280

Ҳужжатнинг тўлиқ матни nrm.uz сайтида пуллик тариф фойдаланувчилари учун мавжуд. Саволлар бўйича 1172 қисқа рақамига қўнғироқ қилинг.

Предыдущие редакции

к Постановлению КМ РУз

от 05.08.2002 г. N 280




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 23.11.2019 г. N 943



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 2


Предоставить право должностным лицам органов государственной налоговой службы осуществлять, по согласованию с Республиканским советом по координации деятельности контролирующих органов, внеплановые оперативные проверки соблюдения правил торговли и сдачи наличной выручки в оптовой и розничной торговле, общественном питании и сфере платных услуг. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 10.11.2006 г. N 235) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 8


8. Государственному налоговому комитету Республики Узбекистан установить жесткий контроль за обеспечением безусловного соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями без образования юридического лица установленных правил торговли, обратив особое внимание на наличие контрольно-кассовых машин и инкассацию (сдачу в банки) наличных денежных средств. К виновным лицам применять установленные законодательством меры ответственности, вплоть до уголовной. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 08.03.2019 г. N 201) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 08.03.2019 г. N 201



Предыдущая редакция пункта 8


8. Государственному налоговому комитету Республики Узбекистан установить жесткий контроль за обеспечением безусловного соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями без образования юридического лица установленных правил торговли, обратив особое внимание на недопущение оптовой реализации товаров за наличный расчет, наличие контрольно-кассовых машин, своевременную инкассацию наличных денежных средств. К виновным лицам применять установленные законодательством меры ответственности, вплоть до уголовной. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 10.11.2006 г. N 235) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 02.11.2011 г. N 294



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 2


Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей, городов и районов по выявленным налоговыми органами фактам нарушения установленных правил торговли и сдачи наличной выручки принимать жесткие меры, в том числе по прекращению действия разрешений на розничную торговлю и оказание платных услуг в установленном законодательством порядке. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 10.11.2006 г. N 235)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 10.11.2006 г. N 235



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 2


Предоставить право должностным лицам органов государственной налоговой службы и Департамента по борьбе с налоговыми, валютными преступлениями и легализацией преступных доходов при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан осуществлять, по согласованию с Республиканским советом по координации деятельности контролирующих органов, внеплановые оперативные проверки соблюдения правил торговли и сдачи наличной выручки в оптовой и розничной торговле, общественном питании и сфере платных услуг. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 06.07.2006 г. N 130) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 8


8. Государственному налоговому комитету, Департаменту по борьбе с налоговыми, валютными преступлениями и легализацией преступных доходов при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан установить жесткий контроль за обеспечением безусловного соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями без образования юридического лица установленных правил торговли, обратив особое внимание на недопущение оптовой реализации товаров за наличный расчет, наличие контрольно-кассовых машин, своевременную инкассацию наличных денежных средств. К виновным лицам применять установленные законодательством меры ответственности, вплоть до уголовной. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 06.07.2006 г. N 130) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 06.07.2006 г. N 130



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 2


Предоставить право должностным лицам органов государственной налоговой службы и Департамента по борьбе с налоговыми и валютными преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан осуществлять, по согласованию с Республиканским советом по координации деятельности контролирующих органов, внеплановые оперативные проверки соблюдения правил торговли и сдачи наличной выручки в оптовой и розничной торговле, общественном питании и сфере платных услуг. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 16.01.2003 г. N 27)



Предыдущая редакция пункта 8


8. Государственному налоговому комитету, Департаменту по борьбе с налоговыми и валютными преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан установить жесткий контроль за обеспечением безусловного соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями без образования юридического лица установленных правил торговли, обратив особое внимание на недопущение оптовой реализации товаров за наличный расчет, наличие контрольно-кассовых машин, своевременную инкассацию наличных денежных средств. К виновным лицам применять установленные законодательством меры ответственности, вплоть до уголовной. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 16.01.2003 г. N 27)



Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 27.10.2003 г. N 467



Предыдущая редакция пункта 6


6. Установить для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих налично-денежные расчеты с населением через стационарные точки торговли и оказания услуг, следующие меры ответственности за нарушения правил торговли, предусмотренные действующим законодательством для предприятий и организаций:

- в случае выявления факта сокрытия наличной денежной выручки по решению налогового органа в установленном порядке взыскивается штраф в размере сокрытой наличной денежной выручки;

- при торговле и оказании услуг без применения контрольно-кассовых машин, без выписки квитанций, выдачи талонов, билетов или других приравненных к ним чеков, когда выписка или выдача таких документов является обязательной, взыскивается штраф в 20-кратном размере минимальной заработной платы, а в случае совершения повторного правонарушения в течение года после применения штрафных санкций - штраф в размере 40-кратного размера минимальной заработной платы с направлением взысканной суммы в доход бюджета.