Қонунчилик
ЎзР Қонунлари

Постановление Кабинета Министров при Президенте Республики Узбекистан от 26.11.1991 г. N 301 "О дополнительных мерах по обеспечению исполнения чрезвычайного бюджета в IV квартале 1991 года"

Ҳужжатнинг тўлиқ матни nrm.uz сайтида пуллик тариф фойдаланувчилари учун мавжуд. Саволлар бўйича 1172 қисқа рақамига қўнғироқ қилинг.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

26.11.1991 г.

N 301




О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО БЮДЖЕТА

В IV КВАРТАЛЕ 1991 ГОДА


В целях обеспечения финансирования неотложных мероприятий в IV квартале 1991 г., включая меры по социальной защите населения, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1-2. Секретно.


3. Министерствам, ведомствам, ассоциациям, объединениям, предприятиям, организациям и хозяйствам:

произвести перерасчеты по платежам из прибыли в бюджет по результатам деятельности за 11 месяцев 1991 г.. Главному государственному налоговому управлению обеспечить организацию и завершение этой работы в декабре т.г.;

разработать и осуществить специальные меры по строжайшей экономии материально-технических, топливно-энергетических и финансовых ресурсов.


4. Республиканским банкам обеспечить представление в IV квартале т.г. министерствам, ведомствам республики льготных кредитов взамен бюджетных ассигнований на финансирование капитальных вложений производственного назначения. До начала льготного кредитования строек, как правило, пусковых и с высокой степенью готовности, представить необходимые расчеты в Министерство финансов для возмещения за счет средств бюджета разницы в процентных ставках за пользование банковскими кредитами.


5. Совету Министров Республики Каракалпакстан, облисполкомам и Ташгорисполкому незамедлительно осуществить работу по изысканию дополнительных источников поступлений в доходную часть бюджета за счет мобилизации внутрихозяйственных резервов, ужесточения штрафных санкций за невыполнение обязательств.


6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на руководителей комплексов Кабинета Министров.



Председатель

Кабинета Министров                                                           И. Каримов