Қонунчилик
ЎзР Қонунлари

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27.03.2006 г. N 52 "О мерах по совершенствованию системы оптовой торговли потребительскими товарами"

Ҳужжатнинг тўлиқ матни nrm.uz сайтида пуллик тариф фойдаланувчилари учун мавжуд. Саволлар бўйича 1172 қисқа рақамига қўнғироқ қилинг.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

27.03.2006 г.

N 52



О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ

СИСТЕМЫ   ОПТОВОЙ   ТОРГОВЛИ

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМИ ТОВАРАМИ


Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 6 марта 2006 года N ПП-300 "Об организации деятельности Ассоциации предприятий оптовой торговли" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2. Утвердить Положение о порядке регистрации предприятий по заготовке и закладке на хранение плодоовощной продукции, входящих в состав ассоциации предприятий по заготовке и закладке на хранение плодоовощной продукции "Узбекозиковкатзахира", согласно приложению N 1.

4. Определить, что убытки предприятий по заготовке и закладке на хранение плодоовощной продукции, входящих в состав ассоциации предприятий по заготовке и закладке на хранение плодоовощной продукции "Узбекозиковкатзахира", полученные ими от потерь и уценок неликвидных товаров, покрываются исключительно за счет прибыли самих предприятий.

5. Рекомендовать коммерческим банкам выделять краткосрочные кредиты предприятиям по заготовке и закладке на хранение плодоовощной продукции, входящим в состав ассоциации предприятий по заготовке и закладке на хранение плодоовощной продукции "Узбекозиковкатзахира", для пополнения их оборотных средств, направляемых на закуп потребительских товаров у отечественных предприятий.

7. Министерству экономики, Министерству финансов, Государственному налоговому комитету, Государственному комитету по демонополизации, поддержке конкуренции и предпринимательства совместно с Министерством юстиции Республики Узбекистан в двухмесячный срок детально изучить деятельность территориальных компаний "Матлуботсавдо" и внести конкретные предложения по совершенствованию организации и повышению эффективности их деятельности, наиболее полному удовлетворению потребности населения сельских, труднодоступных и горных районов в необходимых потребительских товарах.


8. Министерству юстиции Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок внести предложения об изменениях и дополнениях в законодательство, вытекающих из настоящего Постановления.


9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан В.А. Голышева.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                  Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2006 г., N 12-13, ст.106


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2006 г., N 3, ст. 24