Қонунчилик
ЎзР Қонунлари

Предыдущие редакции к Положению, утвержденному Постановлением КМ РУз от 03.07.2003 г. N 302

Ҳужжатнинг тўлиқ матни nrm.uz сайтида пуллик тариф фойдаланувчилари учун мавжуд. Саволлар бўйича 1172 қисқа рақамига қўнғироқ қилинг.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 03.07.2003 г. N 302




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 14.06.2019 г. N 498



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 41


не включенных в Реестр строительно-подрядных организаций, на осуществление строительно-монтажных работ на объектах, финансируемых за счет централизованных капитальных вложений.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 13.05.2019 г. N 397



Предыдущая редакция пункта 96


96. Центр комплексной экспертизы проектов и импортных контрактов при Министерстве экономики и промышленности Республики Узбекистан ежеквартально представляет аналитическую справку с предложениями в Министерство экономики и промышленности Республики Узбекистан и Кабинет Министров Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 26.03.2019 г. N 254) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 26.03.2019 г. N 254



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 52


Техническое задание должно быть согласовано с Национальным агентством проектного управления при Президенте Республики Узбекистан в порядке, установленном законодательством. (Абзац введен в соответствии с Постановлением КМ РУз от 18.12.2017 г. N 992)



Предыдущая редакция пункта 89


89. Проведение экспертизы конкурсной документации, определение целесообразности и обоснованности методов и способов проведения конкурсных торгов, мониторинг хода организации, соблюдения условий и процедуры  проведения конкурсных торгов осуществляются Центром комплексной экспертизы проектов и импортных контрактов при Национальном агентстве проектного управления при Президенте Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Постановления Президента РУз от 20.02.2018 г. N ПП-3550)



Предыдущая редакция пункта 92


92. Экспертиза конкурсной документации проводится в соответствии с порядком проведения экспертизы конкурсной документации на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение, проектирование, закупку материалов, конструкций и оборудования для объектов строительства, утверждаемым Национальным агентством проектного управления при Президенте Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Постановления Президента РУз от 20.02.2018 г. N ПП-3550)



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 95


95. Мониторинг осуществляется путем анализа представляемой заказчиком и подрядчиком ежемесячной информации об исполнении условий конкурсных торгов сторонами в Центр комплексной экспертизы проектов и импортных контрактов при Национальном агентстве проектного управления при Президенте Республики Узбекистан. (Абзац в редакции Постановления Президента РУз от 20.02.2018 г. N ПП-3550)



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 95


Обобщение результатов мониторинга осуществляется Центром комплексной экспертизы проектов и импортных контрактов при Национальном агентстве проектного управления при Президенте Республики Узбекистан. (Абзац в редакции Постановления Президента РУз от 20.02.2018 г. N ПП-3550)



Предыдущая редакция пункта 96


96. Центр комплексной экспертизы проектов и импортных контрактов при Национальном агентстве проектного управления при Президенте Республики Узбекистан ежеквартально представляет аналитическую справку с предложениями в Национальное агентство проектного управления при Президенте Республики Узбекистан и Аппарат Президента Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Постановления Президента РУз от 20.02.2018 г. N ПП-3550) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению Президента РУз

от 20.02.2018 г. N ПП-3550



Предыдущая редакция пункта 96


96. Госархитектстрой Республики Узбекистан ежеквартально представляет аналитическую справку с предложениями в Кабинет Министров.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 18.12.2017 г. N 992



Предыдущая редакция пункта 2


2. Требования настоящего Положения являются обязательными при закупке товаров, работ и услуг за счет централизованных источников (государственных капитальных вложений), средств органов государственного управления и государственных предприятий, внебюджетных средств бюджетных организаций на территории Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Постановления Президента РУз от 22.12.2009 г. N ПП-1245)



Предыдущая редакция абзаца седьмого пункта 9


размещает объявления о конкурсных торгах по определению генерального подрядчика не менее чем за 30 дней до даты вскрытия конкурсных предложений оферентов на специальном информационном портале Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи (УзРТСБ) и в средствах массовой информации; (Абзац введен в соответствии с Постановлением КМ РУз от 26.04.2016 г. N 122)



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 13


Как правило, в состав конкурсной комиссии включаются представители инвестора, заказчика, Министерства финансов и Министерства экономики, Государственного комитета Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции, Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан, органов государственной власти на местах, обслуживающего банка. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 16.08.2017 г. N 638) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 27


27. В случаях, когда общая стоимость закупки предмета конкурсных торгов составляет в эквиваленте менее 50 тысяч долларов США, закупка их может осуществляться в свободной торговле путем: (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 28.11.2008 г. N 261)

направления предложений претендентам с указанием характеристики, количества закупаемого товара, работ и услуг, срока исполнения и пункта поставки товара;

сравнения цен и характеристик, объявленных поставщиками или подрядчиками.



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 31


импортный товар приобретается по согласованию с Министерством внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 08.09.2005 г. N 206)



Предыдущая редакция пункта 46


46. Организатор конкурсных торгов публикует объявление о конкурсных торгах не менее чем за 30 дней до даты определения подрядчика (поставщика) на специальном информационном портале Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи (Уз РТСБ), в средствах массовой информации или направляет потенциальным подрядчикам (поставщикам) приглашение к участию в конкурсных торгах. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 26.04.2016 г. N 122)



Предыдущая редакция абзаца десятого пункта 47


Объявление о конкурсных торгах и/или предквалификации публикуется на специальном информационном портале УзРТСБ, в средствах массовой информации. По решению заказчика к участию в конкурсных торгах могут приглашаться иностранные подрядчики (поставщики). При этом объявление должно содержать информацию о ценовых преференциях, предусмотренных законодательством для отечественных производителей товаров (работ, услуг), а также размерах квот, выделяемых для субъектов малого бизнеса в соответствии с законодательством, и размещается на специальном информационном портале УзРТСБ и, как правило, в наиболее распространенных периодических изданиях, газетах, на web-сайте и/или в издании ООН Development Business, а также посредством рассылки приглашений через посольства зарубежных стран. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 26.04.2016 г. N 122) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 16.08.2017 г. N 638



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 13


Как правило, в состав конкурсной комиссии включаются представители инвестора, заказчика, Министерства финансов и Министерства экономики, Государственного комитета Республики Узбекистан по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции, Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан, органов государственной власти на местах, обслуживающего банка. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 09.09.2013 г. N 244) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 27.06.2017 г. N 430



Предыдущая редакция пункта 27-1


27-1. Отбор подрядной организации для выполнения работ по строительству и реконструкции объектов со стоимостью до 500 млн сум., финансируемых за счет централизованных источников, перечень которых определяется Правительственной комиссией по государственным закупкам, осуществляется исключительно среди субъектов малого бизнеса. (Пункт введен в соответствии с Постановлением КМ РУз от 01.04.2011 г. N 100)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 26.04.2016 г. N 122



Предыдущая редакция абзаца десятого пункта 47


Объявление о конкурсных торгах и/или предквалификации публикуется в средствах массовой информации. По решению заказчика к участию в конкурсных торгах могут приглашаться иностранные подрядчики (поставщики). При этом объявление должно содержать информацию о ценовых преференциях, предусмотренных законодательством для отечественных производителей товаров (работ, услуг), а также размерах квот, выделяемых для субъектов малого бизнеса в соответствии с законодательством, и как правило, размещается в наиболее распространенных периодических изданиях, газетах, на web-сайте и/или в издании ООН Development Business, а также посредством рассылки приглашений через посольства зарубежных стран. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 01.04.2011 г. N 100) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 30.04.2014 г. N 108



Предыдущая редакция пункта 41


41. Запрещается участие в конкурсных торгах организаций, имеющих непосредственную организационно-правовую или финансовую зависимость друг от друга, выраженную в форме актов учредительства, финансового участия, холдинга и других формах.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 09.09.2013 г. N 244



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 13


Как правило, в состав конкурсной комиссии включаются представители инвестора, заказчика, Министерства финансов и Министерства экономики, Государственного комитета Республики Узбекистан по демонополизации и развитию конкуренции, Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан, органов государственной власти на местах, обслуживающего банка. (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 28.04.2010 г. N УП-4215) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 01.04.2011 г. N 100



Предыдущая редакция пункта 25


25. Если общая численность подрядчиков (поставщиков) не превышает двух, то приглашение направляется обоим, и конкурсные торги проводятся с их участием.

В случае отказа одного из них объявляются повторные конкурсные торги с уточнением и/или корректировкой конкурсных условий.



Предыдущая редакция абзаца десятого пункта 47


Объявление о конкурсных торгах и/или предквалификации публикуется в средствах массовой информации. По решению заказчика к участию в конкурсных торгах могут приглашаться иностранные подрядчики (поставщики). При этом объявление должно содержать информацию о ценовых преференциях, предусмотренных законодательством для отечественных производителей товаров (работ, услуг), и как правило, размещается в наиболее распространенных периодических изданиях, газетах, на web-сайте и/или в издании ООН Development Business, а также посредством рассылки приглашений через посольства зарубежных стран. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 20.02.2009 г. N 50)



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 81


к моменту срока представления оферт поступило менее трех оферт, кроме случая, указанного в пункте 25 настоящего Положения;




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 28.04.2010 г. N УП-4215



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 13


Как правило, в состав конкурсной комиссии включаются представители инвестора, заказчика, Министерства финансов и Министерства экономики, Государственного комитета Республики Узбекистан по демонополизации, поддержке конкуренции и предпринимательства, Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан, органов государственной власти на местах, обслуживающего банка. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 08.09.2005 г. N 206) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 20.02.2009 г. N 50



Предыдущая редакция пункта 76


76. Независимо от вида торгов, определение победителя конкурсных торгов проводится на закрытом заседании конкурсной комиссии. Объявление победителя конкурсных торгов проводится в присутствии участников конкурсных торгов, отсутствующие участники информируются.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 08.09.2005 г. N 206



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 13


Как правило, в состав конкурсной комиссии включаются представители инвестора, заказчика, Министерства финансов и Министерства экономики, Государственного комитета Республики Узбекистан по демонополизации, поддержке конкуренции и предпринимательства, Агентства по внешним экономическим связям Республики Узбекистан, органов государственной власти на местах, обслуживающего банка. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 12.08.2005 г. N 196)