Қонунчилик
ЎзР Қонунлари

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20.05.2009 г. N 143 "О мерах по ускорению строительства медиацентра Национальной телерадиокомпании Узбекистана"

Ҳужжатнинг тўлиқ матни nrm.uz сайтида пуллик тариф фойдаланувчилари учун мавжуд. Саволлар бўйича 1172 қисқа рақамига қўнғироқ қилинг.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

20.05.2009 г.

N 143




О МЕРАХ

ПО УСКОРЕНИЮ СТРОИТЕЛЬСТВА

МЕДИАЦЕНТРА НАЦИОНАЛЬНОЙ

ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ

УЗБЕКИСТАНА



В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 1 апреля 2009 года N ПП-1088 "О мерах по дальнейшему повышению эффективности использования высокотехнологичного телерадиооборудования в системе Национальной телерадиокомпании Узбекистана” и в целях ускорения строительства медиацентра Национальной телерадиокомпании Узбекистана, оснащаемого самым современным мультимедийным техническим оборудованием, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что хокимиятом г. Ташкента выделен земельный участок общей площадью 2,5 гектара, на территории Шайхантахурского района, на углу пересечения проспекта Узбекистан и улицы Б.Закирова, для строительства медиацентра Национальной телерадиокомпании Узбекистана.


2. Определить:

заказчиком строительства медиацентра - Национальную телерадиокомпанию Узбекистана;

генеральной проектной организацией - ОАО"Ташгипрогор";

генеральной подрядной строительной организацией - ОАО "Трест 12".


3. Установить, что:

финансирование строительства медиацентра Национальной телерадиокомпании Узбекистана в 2009 году осуществляется за счет собственных средств Национальной телерадиокомпании Узбекистана;

архитектурный облик строящегося медиацентра должен быть спроектирован в увязке с расположенным рядом зданием Государственной консерватории Узбекистана


4. Разрешить, в порядке исключения, до конца 2009 года осуществление строительства медиацентра с параллельным проектированием.


5. Заказчику - Национальной телерадиокомпании Узбекистана совместно с генеральной проектной организацией - ОАО "Ташгипрогор" в месячный срок разработать ПТЭР (предварительный технико-экономический расчет) строительства и внести его на утверждение в Кабинет Министров Республики Узбекистан в установленном порядке.


6. Министерству экономики, Министерству финансов Республики Узбекистан и Национальной телерадиокомпании Узбекистана при формировании Инвестиционной программы Республики Узбекистан на 2010 год предусмотреть лимиты капитальных вложений, необходимые для завершения строительства медиацентра, за счет собственных средств Национальной телерадиокомпании Узбекистана и централизованных государственных капитальных вложений в равных долях.


7. Госархитектстрою Республики Узбекистан обеспечить в установленном порядке проведение государственной экспертизы проектно-сметной документации по строительству медиацентра Национальной телерадиокомпании Узбекистана и осуществление государственного архитектурно-строительного надзора за качеством выполнения строительно-монтажных работ.


8. Министерству экономики, НХК "Узбекнефтегаз", АПО "Узметкомбинат" и АК"Узстройматериалы" обеспечить бесперебойное снабжение генерального подрядчика строительства - ОАО "Трест-12" горюче-смазочными материалами, металлопрокатом и цементом на основе прямых договоров и представленных заявок.


9. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Арипова А.Н. и ХановаН.М.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                 Ш. Мирзиёев