Қонунчилик
ЎзР Қонунлари

Приказ Генерального прокурора Республики Узбекистан от 20.11.2007 г. N 70 "О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Генерального прокурора Республики Узбекистан в связи с отменой смертной казни"

Ҳужжатнинг тўлиқ матни nrm.uz сайтида пуллик тариф фойдаланувчилари учун мавжуд. Саволлар бўйича 1172 қисқа рақамига қўнғироқ қилинг.

ПРИКАЗ

ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

20.11.2007 г.

N 70



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И

ДОПОЛНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПРИКАЗЫ

ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН В СВЯЗИ С ОТМЕНОЙ

СМЕРТНОЙ КАЗНИ*



В связи с принятием Закона Республики Узбекистан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с отменой смертной казни", в целях внесения изменений и дополнений в некоторые приказы Генерального прокурора Республики Узбекистан, на основании статьи 13 Закона Республики Узбекистан "О прокуратуре", ПРИКАЗЫВАЮ:


1. В пунктах 4.6 и 5.10 Положения "Об управлении Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан по обеспечению полномочий прокурора при рассмотрении уголовных дел в судах", утвержденного приказом Генерального прокурора Республики Узбекистан за N 12 от 23 апреля 2004 года, слова "смертной казни" заменить словами "пожизненному лишению свободы или длительному сроку лишения свободы".


2. Пункт 4.2 приказа Генерального прокурора Республики Узбекистан за N 24 от 11 мая 2004 года "О дальнейшем совершенствовании надзора за соблюдением законов при исполнении судебных актов и актов иных органов, а также содержании арестованных" дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Особо усилить прокурорский надзор за строгим соблюдением порядка отбывания наказания лицами, осужденными к пожизненному лишению свободы состоянием их содержания в строгих, обычных и облегчённых условиях, обеспечением гарантированных законодательством прав осужденных".


3. В пункте 12.2 приказа Генерального прокурора Республики Узбекистан за N 31 от 9 декабря 2004 года "О дальнейшем совершенствовании прокурорского надзора за точным исполнением законов в ходе осуществления борьбы с преступностью, ее предупреждению, а также производства дознания и предварительного расследования" слова "смертной казни" заменить словами "пожизненного лишения свободы".


4. Высшим учебным курсам Генеральной прокуратуры совместно с руководителями соответствующих подразделений, прокурорами областей и приравненными к ним прокурорами в целях обучения .работников органов прокуратуры требованиям настоящего приказа и обеспечения правильного применения его на практике подготовить методические пособия и рекомендации и организовать регулярное проведение учебных занятий.


5. Приказ вступает в силу с 1 января 2008 года и подлежит доведению до сведения всех работников органов прокуратуры для обеспечения его исполнения.



Генеральный прокурор

Республики Узбекистан

Государственный советник

юстиции 1-класса                                                                   Р.Х. Кадыров



-------------------------

* Вступает в силу с 1 января 2008 года.