Қонунчилик
ЎзР Қонунлари

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 08.06.2016 г. N 191 "Об утверждении Положения о порядке ввоза и вывоза лекарственных средств и изделий медицинского назначения физическими лицами для личного пользования"

Ҳужжатнинг тўлиқ матни nrm.uz сайтида пуллик тариф фойдаланувчилари учун мавжуд. Саволлар бўйича 1172 қисқа рақамига қўнғироқ қилинг.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

08.06.2016 г.

N 191



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВВОЗА И ВЫВОЗА

ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ИЗДЕЛИЙ

МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ

ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ



В соответствии с законами Республики Узбекистан "О лекарственных средствах и фармацевтической деятельности", "О наркотических средствах и психотропных веществах" и постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12 ноября 2015 года N 330 "О совершенствовании порядка ввоза, вывоза и транзита через территорию Республики Узбекистан наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, а также контроля за их оборотом" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Положение о порядке ввоза и вывоза лекарственных средств и изделий медицинского назначения физическими лицами для личного пользования согласно приложению.


2. Государственному таможенному комитету Республики Узбекистан установить контроль за соблюдением физическими лицами установленного порядка ввоза и вывоза лекарственных средств и изделий медицинского назначения для личного пользования.


3. Министерствам и ведомствам в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан А.И. Икрамова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                 Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

20 июня 2016 г., N 24, ст. 283


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2016 г., N 6, ст. 50