Қонунчилик
ЎзР Қонунлари

Комментарий к Постановлению Президента Республики Узбекистан "О мерах по дальнейшему развитию системы высшего образования"

Полный текст документа доступен по адресу
Ҳужжатнинг тўлиқ матни nrm.uz сайтида пуллик тариф фойдаланувчилари учун мавжуд. Саволлар бўйича 1172 қисқа рақамига қўнғироқ қилинг.

КОММЕНТАРИЙ

к Постановлению Президента Республики Узбекистан

"О мерах по дальнейшему развитию системы

высшего образования"



См. текст на узбекском языке



Постановление Президента Республики Узбекистан "О мерах по дальнейшему развитию системы высшего образования" принято в целях кардинального совершенствования системы высшего образования, коренного пересмотра содержания подготовки кадров в соответствии с приоритетными задачами социально-экономического развития страны, обеспечения необходимых условий для подготовки специалистов с высшим образованием на уровне международных стандартов.

За годы независимости в нашей стране осуществлена целенаправленная широкомасштабная работа по модернизации и преобразованию системы высшего образования, внедрению в нее современных форм и технологий обучения, усилению ориентированности направлений и специальностей подготовки специалистов на требования отраслей и сфер экономики.

Вместе с тем итоги проведенного Рабочей группой, созданной распоряжением Президента Республики

...