Қонунчилик
ЎзР Қонунлари

Указ Президента Республики Узбекистан от 06.07.2017 г. N УП-5110 "О внесении дополнения в Указ Президента Республики Узбекистан от 17 февраля 2017 года N УП-4960 "О мерах по дальнейшему совершенствованию социальной защиты пенсионеров Вооруженных Сил Республики Узбекистан"

Ҳужжатнинг тўлиқ матни nrm.uz сайтида пуллик тариф фойдаланувчилари учун мавжуд. Саволлар бўйича 1172 қисқа рақамига қўнғироқ қилинг.

УКАЗ

П Р Е З И Д Е Н Т А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

06.07.2017 г.

N УП-5110




О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ

В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ОТ 17 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА N УП-4960 "О МЕРАХ

ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ

СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ПЕНСИОНЕРОВ

ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН"


В целях повышения эффективности деятельности Министерства жилищно-коммунального обслуживания Республики Узбекистан, а также дальнейшего совершенствования социальной защиты пенсионеров Вооруженных Сил Республики Узбекистан:

2. Министерствам обороны, внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям, жилищно-коммунального обслуживания, Службе национальной безопасности, Государственному таможенному комитету совместно с Министерством занятости и трудовых отношений и Министерством финансов Республики Узбекистан в срок до 25 июля 2017 года разработать Положение о порядке приема на работу пенсионеров из числа военнослужащих и сотрудников в систему жилищно-коммунального обслуживания страны.


3. Министерствам и ведомствам в месячный срок привести принятые нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим Указом.


4. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан А. Арипова и секретаря Совета безопасности при Президенте Республики Узбекистан В. Махмудова.



Президент

Республики Узбекистан                                              Ш. Мирзиёев






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Указу Президента РУз

от 06.07.2017 г. N УП- 5110



ДОПОЛНЕНИЕ,

вносимое в Указ Президента Республики Узбекистан

от 17 февраля 2017 года N УП-4960 "О мерах по дальнейшему

совершенствованию социальной защиты пенсионеров

Вооруженных Сил Республики Узбекистан"


Указ Президента Республики Узбекистан от 17 февраля 2017 года N УП-4960 "О мерах по дальнейшему совершенствованию социальной защиты пенсионеров Вооруженных Сил Республики Узбекистан" дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:

"1-1. Установить, что с 1 августа 2017 года пенсия выплачивается в полном размере пенсионерам из числа военнослужащих и сотрудников Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Службы национальной безопасности и Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан, осуществляющих трудовую деятельность в качестве специалистов из числа управленческого персонала центрального аппарата Министерства жилищно-коммунального обслуживания Республики Узбекистан, Министерства жилищно-коммунального обслуживания Республики Каракалпакстан, управлений жилищно-коммунального обслуживания областей, Главного управления жилищно-коммунального обслуживания г. Ташкента, Инспекции по контролю в сфере эксплуатации многоквартирного жилого фонда с территориальными инспекциями и Агентства "Коммунхизмат".

Выплата пенсий осуществляется в полном размере, если вышеуказанная деятельность является единственным местом работы пенсионера".