Қонунчилик
ЎзР Қонунлари

Указ Президента Республики Узбекистан от 17.02.2017 г. N УП-4960 "О мерах по дальнейшему совершенствованию социальной зашиты пенсионеров Вооруженных Сил Республики Узбекистан"

Ҳужжатнинг тўлиқ матни nrm.uz сайтида пуллик тариф фойдаланувчилари учун мавжуд. Саволлар бўйича 1172 қисқа рақамига қўнғироқ қилинг.

УКАЗ

П Р Е З И Д Е Н Т А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

17.02.2017 г.

N УП-4960



О МЕРАХ

ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ

СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ПЕНСИОНЕРОВ

ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН


В целях дальнейшего совершенствования социальной зашиты пенсионеров Вооруженных Сил Республики Узбекистан, сохранения научного потенциала в системе подготовки кадров, эффективного использования и передачи молодому поколению знаний, накопленных военнослужащими и сотрудниками силовых министерств и ведомств в ходе служебно-боевой деятельности, воспитания молодежи в духе патриотизма, преданности и любви к Родине, а также развития военно-промышленного комплекса республики:

2. Министерству обороны (К. Бердиев) совместно с Министерством труда (А. Абдухакимов), Министерством финансов (Б. Ходжаев) и Центром среднего специального и профессионального образования Минвуза (У. Салимов) до 1 марта 2017 года разработать Положение о порядке приема на работу пенсионеров из числа военнослужащих в военно-академические лицеи, а также академические лицеи и профессиональные колледжи страны.


3. Министерствам обороны (К. Бердиев), внутренних дел (А. Азизов), по чрезвычайным ситуациям (К. Арипов), Службе государственной безопасности (Р. Иноятов) и Государственному таможенному комитету (М. Тохирий) совместно с Министерством юстиции (М. Икрамов) и заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок внести изменения, вытекающие из настоящего Указа, в ведомственные нормативно-правовые акты.

4. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан А. Арипова и секретаря Совета безопасности при Президенте Республики Узбекистан В. Махмудова.



Президент

Республики Узбекистан                                                     Ш. Мирзиёев



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz)