Қонунчилик
ЎзР Қонунлари

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 03.04.2018 г. N 263 "О мерах по обеспечению составления статистики внешнего сектора Республики Узбекистан"

Ҳужжатнинг тўлиқ матни nrm.uz сайтида пуллик тариф фойдаланувчилари учун мавжуд. Саволлар бўйича 1172 қисқа рақамига қўнғироқ қилинг.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

03.04.2018 г.

N 263



О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

СОСТАВЛЕНИЯ СТАТИСТИКИ ВНЕШНЕГО

СЕКТОРА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 9 января 2018 года N УП-5296 "О мерах по коренному совершенствованию деятельности Центрального банка Республики Узбекистан", распоряжением Президента Республики Узбекистан от 12 сентября 2017 года N Р-5054 "О мерах по обеспечению доступности и открытости экономических и финансовых данных по Республике Узбекистан", а также в целях обеспечения своевременного и качественного составления данных по статистике внешнего сектора Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что:

в соответствии с распоряжением Президента Республики Узбекистан от 12 сентября 2017 года N Р-5054 "О мерах по обеспечению доступности и открытости экономических и финансовых данных по Республике Узбекистан" ведется активная работа по присоединению Республики Узбекистан к расширенной Общей системе распространения данных Международного валютного фонда;

Указом Президента Республики Узбекистан от 9 января 2018 года N УП-5296 "О мерах по коренному совершенствованию деятельности Центрального банка Республики Узбекистан" на Центральный банк Республики Узбекистан возложено обеспечение ведения на системной основе учета и анализа платежного баланса Республики Узбекистан в соответствии с методологией Международного валютного фонда.


2. Утвердить Положение о порядке составления статистики внешнего сектора Республики Узбекистан согласно приложению.


3. Министерству финансов, Государственному таможенному комитету и Государственному комитету Республики Узбекистан по статистике в месячный срок определить уполномоченные подразделения (лица), ответственные за сбор необходимых данных для составления статистики внешнего сектора и своевременное их предоставление в Центральный банк Республики Узбекистан.


4. Возложить персональную ответственность на руководителей министерств и ведомств за своевременность представления данных в Центральный банк Республики Узбекистан и Государственный комитет Республики Узбекистан по статистике для последующего составления статистики внешнего сектора и их достоверность.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - министра финансов Республики Узбекистан Д.А. Кучкарова, председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике Б.А. Бегалова и председателя Центрального банка Республики Узбекистан М.Б. Нурмуратова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                           А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 4 апреля 2018 г.


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2018 г., N 4, ст. 77