Қонунчилик
ЎзР Қонунлари

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 16.01.2019 г. N 39 "О дополнительных мерах по организации деятельности Специального инженерно-строительного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан"

Ҳужжатнинг тўлиқ матни nrm.uz сайтида пуллик тариф фойдаланувчилари учун мавжуд. Саволлар бўйича 1172 қисқа рақамига қўнғироқ қилинг.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

16.01.2019 г.

N 39



О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

СПЕЦИАЛЬНОГО ИНЖЕНЕРНО-СТРОИТЕЛЬНОГО

УПРАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ

СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


В целях дальнейшего совершенствования деятельности, а также повышения уровня социальной защиты личного состава Специального инженерно-строительного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Согласиться с предложениями Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан:

об организации питания военнослужащих срочной военной службы Специального инженерно-строительного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан (далее - Специальное управление) на условиях аутсорсинга в порядке, установленном для военнослужащих и подразделений Министерства обороны Республики Узбекистан;

о предоставлении Специальному управлению права оказания юридическим и физическим лицам услуг и осуществления подрядных работ (инженерно-строительные, транспортные, а также другие работы по профилю деятельности) имеющимися силами и средствами Специального управления (включая труд военнослужащих срочной военной службы) на платной основе.


2. Определить, что при временной дислокации подразделений Специального управления в местностях с тяжелыми климатическими условиями начисление заработной платы рабочим и служащим, денежного довольствия военнослужащим всех категорий действительной военной службы (кроме срочной военной службы) осуществляется с применением соответствующих территориальных коэффициентов.


3. Установить, что:

министр по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан имеет право устанавливать лимиты пробега (моторесурсов, моточасов) автомобильной, специальной и инженерной техники, а также агрегатов Специального управления исходя из технико-эксплуатационных норм и особенностей деятельности;

начальник Специального управления имеет право поощрять военнослужащих (кроме военнослужащих срочной военной службы), а также рабочих и служащих Специального управления, достигших наиболее высоких показателей, за своевременное и качественное выполнение поставленных задач ежемесячно до трех размеров должностного оклада в пределах выделенных бюджетных ассигнований и привлеченных внебюджетных средств.


4. Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан в месячный срок совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - председателя правления АО "Узбекистон темир йуллари" Раматова А.Ж. и исполняющего обязанности министра по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан Худайбергенова Т.А.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                         А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 17 января 2019 г.