Қонунчилик
ЎзР Қонунлари

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 17.06.2019 г. N 504 "О приеме в филиал Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" в городе Ташкенте"

Ҳужжатнинг тўлиқ матни nrm.uz сайтида пуллик тариф фойдаланувчилари учун мавжуд. Саволлар бўйича 1172 қисқа рақамига қўнғироқ қилинг.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

17.06.2019 г.

N 504




О ПРИЕМЕ

В ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

АВТОНОМНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЯДЕРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

"МИФИ" В ГОРОДЕ ТАШКЕНТЕ



В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 20 июля 2018 года N ПП-3875 "О создании и организации деятельности в городе Ташкенте Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", а также в целях обеспечения подготовки квалифицированных кадров с высшим образованием для атомной отрасли республики в филиале Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" в городе Ташкенте Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить, с учетом потребности Агентства по развитию атомной энергетики при Министерстве энергетики Республики Узбекистан в кадрах высшей квалификации в сфере атомной энергетики и ядерных технологий для реализации проекта по строительству на территории Республики Узбекистан атомной электростанции:

квоту приема по подготовке бакалавров в филиале Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" в городе Ташкенте (далее - Филиал) на 2019/2020 учебный год в количестве 100 человек согласно приложению;

что подготовка кадров в Филиале проводится только на грантовой основе.


2. Министерству высшего и среднего специального образования, Агентству по развитию атомной энергетики при Министерстве энергетики Республики Узбекистан совместно с Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования "Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" обеспечить в установленном порядке выполнение организационно-технических мероприятий по проведению вступительных экзаменов в Филиал на 2019/2020 учебный год.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра энергетики Республики Узбекистан Султанова А.С. и министра высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан Маджидова И.У.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                            А. Арипов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 17.06.2019 г. N 504



КВОТА

приема по подготовке бакалавров

в филиале Федерального государственного

автономного образовательного учреждения высшего

образования "Национальный исследовательский ядерный

университет "МИФИ" в городе Ташкенте

на 2019/2020 учебный год

  

  

N

  

Наименование направления обучения (специальность)

  

Квота приема

1

Ядерная энергетика и теплофизика

  

25

2

Ядерные физика и технологии

  

25

3

Теплоэнергетика и теплотехника

  

25

4

Электроэнергетика и электротехника

  

25

Всего:

  

100

  

  

Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 18 июня 2019 г.