Қонунчилик
ЎзР Қонунлари

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 08.07.2021 г. N 429 "О дополнительных мерах по дальнейшему упрощению таможенного администрирования и процедур"

Полный текст документа доступен по адресу
Ҳужжатнинг тўлиқ матни nrm.uz сайтида пуллик тариф фойдаланувчилари учун мавжуд. Саволлар бўйича 1172 қисқа рақамига қўнғироқ қилинг.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

08.07.2021 г.

N 429



Настоящее Постановление  принято  на  государственном  языке.

Авторский перевод текста на русский язык выполнен экспертами

информационно-поисковой    системы    "Norma"         и        носит

информационный    характер.   При   возникновении   неясностей

следует    обращаться    к   тексту     нормативно-правового    акта

на   государственном   языке.



О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ УПРОЩЕНИЮ ТАМОЖЕННОГО

АДМИНИСТРИРОВАНИЯ И ПРОЦЕДУР


В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 3 февраля 2021 года N УП-6155 "О Государственной программе по реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах в "Год поддержки молодежи и укрепления здоровья населения", а также в целях создания новых рабочих мест и увеличения объема экспорта за счет увеличения производства промышленной продукции в республике с использованием режима переработки на таможенной территории, внедрения системы прямых продаж в третьи страны без импорта Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что в Государственной программе по реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах в "Год поддержки молодежи и укрепления здоровья населения", утвержденной Указом Президента Республики Узбекистан от 3 февраля 2021 года N УП-6155, предусмотрено внедрение механизма выдачи разрешения на осуществление операций по переработке даже при отсутствии иностранного заказчика в требованиях таможенного режима.


2. В целях упрощения требований к таможенному оформлению иностранного сырья и материалов с 1 августа 2021 года:

разрешить операции по

...