Қонунчилик
ЎзР Қонунлари

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 06.09.2022 г. N 501 "О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан в связи с совершенствованием разрешительных процедур в сфере архивного дела"

Полный текст документа доступен по адресу
Ҳужжатнинг тўлиқ матни nrm.uz сайтида пуллик тариф фойдаланувчилари учун мавжуд. Саволлар бўйича 1172 қисқа рақамига қўнғироқ қилинг.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

06.09.2022 г.

N 501



Настоящее  Постановление принято  на  государственном  языке.

Авторский перевод текста на русский язык выполнен экспертами

информационно-поисковой    системы    "Norma"         и        носит

информационный    характер.   При   возникновении   неясностей

следует    обращаться    к   тексту     нормативно-правового    акта

на   государственном   языке.



О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В НЕКОТОРЫЕ РЕШЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН В СВЯЗИ

С СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ

ПРОЦЕДУР В СФЕРЕ АРХИВНОГО ДЕЛА


(В извлечениях)



В последние годы в республике осуществляются последовательные меры по кардинальному улучшению делового и инвестиционного климата, устранению излишних бюрократических барьеров, совершенствованию устаревших, не соответствующих современным требованиям процедур.

Вместе с тем требуется приведение действующих актов законодательства в сфере архивного дела в соответствие с актами законодательства о лицензировании, разрешительных и уведомительных процедурах, устранение коррупционных факторов путем полной цифровизации данных процессов.

В целях совершенствования разрешительных процедур и устранения бюрократических барьеров в сфере архивного дела, а также во исполнение Закона Республики Узбекистан "О лицензировании, разрешительных и уведомительных процедурах" и Указа Президента Республики Узбекистан от 24 августа 2020 года N УП-6044 "О мерах по кардинальному совершенствованию лицензионных и разрешительных процедур" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести изменения и дополнения в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению, предусматривающие:

создание удобств для физических и юридических лиц путем перевода системы оформления разрешений на

...