Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, зарегистрированному МЮ 16.07.2004 г. N 1385

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением Агентства "Узбеккино" и МФ,

зарегистрированным МЮ

16.07.2004 г. N 1385




Редакции, предшествующие

Постановлению Агентства "Узбеккино" и МФ,

зарегистрированному МЮ

05.08.2015 г. N 1385-2



Предыдущая редакция пункта 14


14. Финансирование из государственного бюджета установленного ежегодного объема производства осуществляется Министерством финансов Республики Узбекистан согласно смете расходов, утверждаемой на соответствующий финансовый год, и в соответствии с установленным порядком, исходя из тематических планов и краткой аннотации, а также с учетом доходов, полученных Национальным агентством "Узбеккино" от проката фильмов, созданных за счет бюджетных ассигнований.



Предыдущая редакция пункта 16


16. Утвержденные Национальным агентством "Узбеккино" по согласованию с Министерством финансов типовые сметы на производство фильмов и другой кинопродукции являются основой для заключения договоров с юридическими и физическими лицами.

Изменения в утвержденные типовые сметы могут вноситься также только по согласованию с Министерством финансов Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция пункта 19


19. Доходы, полученные Национальным агентством "Узбеккино" от проката фильмов и за счет спонсорских средств, учитываются на отдельном внебюджетном счете и направляются на:

покрытие расходов на производство фильмов, а также расходы по прокату фильмов;

создание необходимого задела (запаса) литературных сценариев;

оплату услуг по размещению объявлений в средствах массовой информации о конкурсе на написание литературного сценария.

Если сумма отдельного договора по вышеуказанным направлениям расходования превышает 10,0 млн. сум., использование средств внебюджетного счета осуществляется по согласованию с Министерством финансов Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Постановления Агентства "Узбеккино" и МФ, зарегистрированного МЮ 19.02.2008 г. N 1385-1) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 20


20. Бухгалтерский учет и отчетность ведутся согласно Закону Республики Узбекистан "О бухгалтерском учете", Положению о бухгалтерском учете доходов и расходов бюджетных организаций, утвержденному Министерством финансов Республики Узбекистан 21 декабря 1999 года N 100 (рег. N 859 от 23 декабря 1999 г.), также другим актам законодательства по бухгалтерскому учету.




Редакции, предшествующие

Постановлению Агентства "Узбеккино" и МФ,

зарегистрированному МЮ

19.02.2008 г. N 1385-1



Предыдущая редакция пункта 4


4. Полнометражным художественным фильмом считается фильм, который составляет до 4000 полезных метров пленки и не превышает по времени 145 минут.



Предыдущая редакция пункта 5


5. Короткометражным художественным фильмом считается фильм, который составляет до 1800 полезных метров пленки и не превышает по времени 60 минут.



Предыдущая редакция пункта 6


6. Одной частью документального или научно-популярного фильма является фильм, который составляет до 280 полезных метров пленки или по времени не превышает 13  минут.



Предыдущая редакция пункта 13


13. Национальное агентство "Узбеккино" осуществляет заказы на выполнение установленных объемов производства строго на тендерной (конкурсной) основе с юридическими и физическими лицами, независимо от форм собственности, в пределах имеющихся и предусмотренных на эти цели средств.



Предыдущая редакция пункта 19


19. Доходы, полученные Национальным агентством "Узбеккино" от проката фильмов и за счет спонсорских средств, учитываются на отдельном внебюджетном счете и могут быть направлены, по согласованию с Министерством финансов Республики Узбекистан на обеспечение дополнительного производства художественных кино, видеофильмов, телесериалов, рассказывающих о жизни наших современников, коренных преобразованиях в общественной и духовной жизни общества, на создание необходимого задела (запаса) литературных сценариев и формирование сценарного портфеля, а также на оплату услуг по размещению объявлений в средствах массовой информации о конкурсе на написание литературного сценария.