Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Порядку, зарегистрированному МЮ 22.10.1998 г. N 510

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Порядку, утвержденному ЦБ,

зарегистрированному МЮ

22.10.1998 г. N 510




Редакции, предшествующие

Постановлению правления ЦБ,

зарегистрированному МЮ

23.08.2019 г. N 510-6



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 4.1


4.1. Иностранные банки, имеющие соответствующую лицензию на проведение операций в иностранной валюте, могут открывать корреспондентские счета "лоро" в сумах в коммерческих банках Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 4.3


полученные от других текущих международных операций, предусмотренных законодательством. (Абзац введен в соответствии с Постановлением правления ЦБ, зарегистрированным МЮ 29.03.2004 г. N 510-1)




Редакции, предшествующие

Постановлению правления ЦБ,

зарегистрированному МЮ

25.03.2019 г. N 510-5



Предыдущая редакция пункта 2.4


2.4. Наличные средства со счета нерезидента - юридического лица в национальной валюте Республики Узбекистан могут быть получены в пределах, необходимых для выплаты заработной платы и других выплат работникам по трудовым договорам, оплаты командировочных расходов работников, а также на другие цели в порядке, установленном для юридических лиц - резидентов. Лимит кассы нерезидента устанавливается обслуживающим коммерческим банком по согласованию с владельцем счета. Банк осуществляет контроль за соблюдением представительством, филиалом нерезидента установленного ему лимита кассы и целевого использования наличных денег из кассы. Представительства и филиалы нерезидента обязаны соблюдать установленный для резидентов Республики Узбекистан порядок ведения кассовых операций. (Пункт в редакции Постановления правления ЦБ, зарегистрированного МЮ 28.07.2018 г. N 510-4)




Редакции, предшествующие

Постановлению правления ЦБ,

зарегистрированному МЮ

28.07.2018 г. N 510-4



Предыдущая редакция пункта 1.1


1.1. В соответствии с Законом Республики Узбекистан "О валютном регулировании" и статьей 40 Закона Республики Узбекистан "О Центральном банке Республики Узбекистан" Центральный банк Республики Узбекистан устанавливает следующий порядок ведения уполномоченными банками Республики Узбекистан депозитных счетов до востребования нерезидентов в национальной валюте Республики Узбекистан. Открытие счетов нерезидентам осуществляется в порядке, установленном Инструкцией Центрального банка "О банковских счетах, открываемых в банках Республики Узбекистан". (Пункт в редакции Постановления правления ЦБ, зарегистрированного МЮ 29.03.2004 г. N 510-1)



Предыдущая редакция пункта 2.1


2.1. Счета в национальной валюте Республики Узбекистан для юридических лиц - нерезидентов открываются находящимся в Республике Узбекистан иностранным дипломатическим и иным официальным представительствам, международным организациям и их филиалам, пользующимся иммунитетом и дипломатическими привилегиями, а также представительствам иностранных организаций в Республике Узбекистан, не осуществляющим хозяйственную или иную коммерческую деятельность. (Пункт в редакции Постановления правления ЦБ, зарегистрированного МЮ 29.03.2004 г. N 510-1) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 4.1


4.1. Иностранные банки, имеющие соответствующую лицензию на проведение операций в иностранной валюте, могут открывать корреспондентские счета "лоро" в сумах в уполномоченных банках Республики Узбекистан.

Уполномоченные банки Республики Узбекистан, открывают корреспондентские счета в национальной валюте Республики Узбекистан иностранным банкам на основе заключаемых соглашений об установлении корреспондентских отношений. (Абзац в редакции Постановления правления ЦБ, зарегистрированного МЮ 29.03.2004 г. N 510-1)



Предыдущая редакция пункта 4.9


4.9. Уполномоченные банки представляют сведения о движении средств по корреспондентским счетам, открытым иностранными банками, по форме и в сроки, устанавливаемые Центральным банком Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Постановления правления ЦБ, зарегистрированного МЮ 29.03.2004 г. N 510-1) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению правления ЦБ,

зарегистрированному МЮ

29.03.2004 г. N 510-1



Предыдущая редакция пункта 2.1


2.1. Счета в национальной валюте Республики Узбекистан для юридических лиц - нерезидентов открываются находящимся в Республике Узбекистан иностранным дипломатическим, торговым и иным официальным представительствам, международным организациям и их филиалам, пользующимся дипломатическими привилегиями, а также представительствам иных организаций и фирм, не осуществляющим хозяйственную и коммерческую деятельность.



Предыдущая редакция абзаца шестого пункта 4.4


на другие цели, определяемые Центральным банком Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция пункта 4.9


4.9. Уполномоченные банки ежемесячно (в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным) представляют в Департамент валютного регулирования и внешних связей Центрального банка Республики Узбекистан сведения о движении средств по корреспондентским счетам "лоро", открытым иностранными банками в Республике Узбекистан по форме согласно приложению.