Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, утвержденному Постановлением КМ РУз от 30.12.2005 г. N 285

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 30.12.2005 г. N 285




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 16.07.2018 г. N 539



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 6


6. Решения о выдаче лицензий, приостановлении или прекращении действия лицензии, а также ее аннулировании и переоформлении принимаются Комиссией Кабинета Министров по лицензированию деятельности по производству этилового спирта, алкогольной продукции, ферментации табачного сырья и производству табачных изделий (далее - Комиссия). (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 01.02.2012 г. N 26) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 6


Для осуществления приема документов, подготовки по ним экспертного заключения и проектов решений Комиссии, оформления, переоформления и выдачи лицензий, ведения реестра лицензий, заключения лицензионного соглашения и контроля за его выполнением при Комиссии создается рабочая группа из специалистов Государственной инспекции по качеству алкогольной продукции при Агентстве "Узстандарт", Министерства финансов, Государственного налогового комитета, Министерства экономики, ХК "Узвинпром-холдинг", АК "Узспиртсаноат" и других органов государственного и хозяйственного управления (далее - рабочая группа). Деятельностью рабочей группы руководит ответственный секретарь Комиссии. Персональный состав рабочей группы утверждается Комиссией. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 24.03.2006 г. N 51)



Предыдущая редакция абзаца пятого пункта 7


наличие по каждому виду изделий технологических инструкций, разработанных в соответствии с требованиями стандартов, утвержденных ХК "Узвинпром-холдинг" или АК "Узспиртсаноат"; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 24.03.2006 г. N 51)



Предыдущая редакция абзаца одиннадцатого пункта 7


обеспечение использования имеющихся годовых производственных мощностей по производству алкогольных напитков не менее чем на 60 процентов. Данное требование не распространяется на специализированные предприятия, производящие только натуральные вина естественного брожения (без добавления этилового спирта), а также в случае когда производственные мощности не были использованы по не зависящим от лицензиата обстоятельствам; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 25.03.2011 г. N 89) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция подпункта "в"  пункта 9


в) выпуск водки, ликероводочных изделий и вина осуществляется в объемах не менее заявленных соискателем при получении лицензии, с разбивкой по годам. При этом объем производства заявляется соискателем лицензии исходя из производственной мощности, объема указанного оборота для предприятий, производящих водку и ликероводочные изделия, 60 тыс. и более декалитров в год в пересчете на абсолютный алкоголь, а для специализированных предприятий по розливу вина - 60 тыс. и более декалитров вина в год. Данное условие не распространяется на специализированные предприятия, производящие только натуральные вина естественного брожения (без добавления этилового спирта); (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 25.03.2011 г. N 89) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция подпункта "ж"  пункта 9


ж) уставный фонд предприятия составляет не менее 10000-кратного размера минимальной заработной платы, установленной на день подачи заявления о выдаче лицензии (за исключением предприятий первичной переработки винограда и плодов), а также специализированных предприятий, производящих только натуральные вина естественного брожения (без добавления этилового спирта); (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 25.03.2011 г. N 89)



Предыдущая редакция подпункта "г"  пункта 10


г) обеспечение использования имеющихся годовых производственных мощностей по производству алкогольных напитков не менее чем на 60 процентов (для специализированных предприятий, производящих только натуральные вина естественного брожения (без добавления этилового спирта), уровень годовых производственных мощностей устанавливается по результатам мониторинга). Данные условия не распространяются на случаи, когда производственные мощности не были использованы по не зависящим от лицензиата обстоятельствам; (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 25.03.2011 г. N 89) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция подпункта "д"  пункта 10


д) образцы выпускаемой продукции ежеквартально должны представляться в Республиканскую центральную дегустационную комиссию холдинговой компании "Узвинпром-холдинг" для получения заключения на соответствие выпускаемой продукции требованиям стандартов; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 24.03.2006 г. N 51)



Предыдущая редакция абзаца пятого пункта 11


заключение Агентства "Узстандарт" (его территориальных управлений) о наличии необходимых условий для производства в соответствии с установленными требованиями, выданное совместно с ХК "Узвинпром-холдинг"; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 24.03.2006 г. N 51)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 31.12.2014 г. N 377



Предыдущая редакция абзацев седьмого-двенадцатого пункта 11


копию свидетельства об аттестации производственной лаборатории в органах Агентства "Узстандарт";

заключение органов санитарно-эпидемиологического надзора о соответствии продукции, производственных условий и оборудования санитарно-гигиеническим требованиям;

копии гигиенических сертификатов на технологическое оборудование;

заключение территориальных органов Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан о соответствии производства требованиям охраны труда и техники безопасности;

заключение органов пожарного надзора о соответствии производства требованиям пожарной безопасности;

справку органа государственной налоговой службы об отсутствии задолженности перед бюджетом и государственными целевыми фондами (в случае продления срока действия лицензии);




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 01.11.2012 г. N 313



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 15


15. За рассмотрение заявления соискателя лицензии взимается сбор в трехкратном размере минимальной заработной платы, установленной законодательством Республики Узбекистан на день уплаты. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 01.02.2012 г. N 26)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 01.02.2012 г. N 26



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 6


6. Решения о выдаче и продлении срока действия лицензий, приостановлении, прекращении действия и аннулировании лицензий принимаются Комиссией Кабинета Министров по лицензированию деятельности по производству этилового спирта, алкогольной продукции, ферментации табачного сырья и производству табачных изделий (далее - Комиссия). (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 07.09.2006 г. N 190) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 11


нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;



Предыдущая редакция пункта 36


36. Информация, содержащаяся в реестре лицензий, является открытой для ознакомления с ней юридических и физических лиц, которые вправе получить за плату информацию из реестра лицензий в виде выписок о конкретных лицензиатах.

Плата за выдачу информации из реестра лицензий в размере половины минимальной заработной платы зачисляется на специальный счет лицензирующего органа.

Информация из реестра лицензий органам государственной власти и управления предоставляется безвозмездно.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 25.03.2011 г. N 89



Предыдущая редакция абзаца одиннадцатого пункта 7


обеспечение использования имеющихся годовых производственных мощностей по производству алкогольных напитков не менее чем на 60 процентов, за исключением случаев, когда производственные мощности не были использованы по независящим от лицензиата обстоятельствам; (Абзац введен в соответствии с Постановлением КМ РУз от 18.12.2006 г. N 260)



Предыдущая редакция абзаца двенадцатого пункта 7


принятие обязательств по внедрению системы управления качеством, соответствующей международным стандартам. (Абзац введен в соответствии с Постановлением КМ РУз от 18.12.2006 г. N 260)



Предыдущая редакция подпункта "в" пункта 9


в) выпуск водки, ликероводочных изделий и вина осуществляется в объемах не менее заявленных соискателем при получении лицензии, с разбивкой по годам. При этом объем производства заявляется соискателем лицензии исходя из производственной мощности, объема указанного оборота для предприятий, производящих водку и ликероводочные изделия, 60 тыс. и более декалитров в год в пересчете на абсолютный алкоголь, а для специализированных предприятий по розливу вина - 60 тыс. и более декалитров вина в год; (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 18.12.2006 г. N 260)



Предыдущая редакция подпункта "г" пункта 10


г) лицензиаты, производящие алкогольные напитки, должны обеспечить использование имеющихся годовых производственных мощностей не менее чем на 60 процентов, за исключением случаев, когда производственные мощности не были использованы по независящим от лицензиата обстоятельствам;



Предыдущая редакция пункта 37


37. Государственная пошлина за выдачу лицензии на право осуществления деятельности по производству этилового спирта и алкогольной продукции и продление срока ее действия взимается в следующих размерах:

200 минимальных размеров заработной платы - на производство продукции, предусмотренной подпунктами "а", "в", "е" и "ж" пункта 2 настоящего Положения;

100 минимальных размеров заработной платы - на производство продукции, предусмотренной подпунктами "б", "д", "з", "и" и "к" пункта 2 настоящего Положения;

50 минимальных размеров заработной платы - на производство продукции, предусмотренной подпунктом "г" пункта 2 настоящего Положения.

Средства государственной пошлины за выдачу лицензий зачисляются в республиканский бюджет.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 07.09.2006 г. N 190



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 6


6. Решения о выдаче и продлении срока действия лицензий, приостановлении, прекращении действия и аннулировании лицензий принимаются Комиссией Кабинета Министров по лицензированию деятельности по производству этилового спирта и алкогольной продукции (далее - Комиссия).