Действия юридического лица-ответчика по исполнению исполнительного листа с инкассовым требованием, в случае отсутствия истца по заявленному адресу

ID вопроса: 10171
Согласно исполнительному листу Хозяйственного суда Истцом в 2003 году выставлено в Картотеку-2 Ответчика инкассовое требование на взыскание суммы долга. Поскольку у Ответчика имелась постоянная задолженность по недоимке, выставленное инкассовое требование не исполнялось. Истец к судебным исполнителям не обращался. В настоящее время имеется возможность произвести оплату инкассового требования, однако, счет, указанный Истцом уже не существует. Направленное со стороны Ответчика в адрес истца письмо с просьбой уточнить реквизиты, возвратилось по причине отсутствия адресата. Указанная фирма, согласно данных органов статистики, считается действующей, однако по указанному в органах статистики адресу фирмы также не оказалось.
1. Как долго может находиться в Картотеке-2 инкассовое требование, по которому невозможно произвести оплату? 2. Как поступить предприятию-ответчику в этом случае?
Ответы экспертов:

Полный текст доступен клиентам группы компаний "Norma"

Войдите под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.

Вы можете использовать свою учетную запись сайта norma.uz. Если у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь.