Мы отвечаем
  • beta

1. Какие ставки земельного налога применяет физлицо к участкам, на которых расположена промышленная база и парники? 2. Имеет ли физическое лицо право применить льготу по п. 23 ст. 282 НК в виде освобождения от уплаты земельного налога по вновь освоенной для сельскохозяйственных целей территории, на период выполнения работ по их освоению и в течение пяти лет со времени их освоения?

ID вопроса: 14706
Физическое лицо в начале 2016 года приобрело промышленную базу площадью 2,15 га, расположенную в черте города Бухары. На заброшенной территории площадью 1,0 га произведены работы по освоению земель для сельскохозяйственных целей (раскопка старой земли, завоз новой земли, завоз минеральных удобрений и прочие работы). После этого в сентябре получено разрешение хокима города о сооружении на участке площадью 1,0 га теплицы легкого типа. За период 2016–2019 годов из общей площади 2,15 га физическое лицо по территории 1,15 га уплачивало земельный налог по ставке земельного налога для юридических лиц за использование земельных участков в городах и поселках. А по территории, на которой расположены парники площадью 1,0 га, уплачивался земельный налог, взимаемый за прочие земли, не используемые в сельскохозяйственном и лесохозяйственном производстве, а именно по ставкам, установленным для общественных построек и дворов.
Ответы экспертов:

Полный текст доступен зарегистрированным пользователям.

Войдите под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.

Полный текст доступен зарегистрированным пользователям.

Войдите под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.

Вы можете использовать свою учетную запись сайта norma.uz