Необходимость экспертизы нескольких технических заданий, заключенных с одним контрагентом, если их общая сумма превышает необходимый размер

ID вопроса: 15421
Технические задания на закупку товаров (работ, услуг) на сумму свыше 50 тыс. долларов США подлежат обязательной экспертизе в Центре комплексной экспертизы проектов и импортных контрактов при Министерстве экономики и промышленности (ПП-3487 от 22.01.2018 года). Общество входит в состав предприятий стратегического значения. По сложившейся практике договора и контракты заключаются на основании заявок цехов, служб и подразделений, которые подаются в разные дни и на разные ТМЦ. Иногда с одним контрагентом заключаются отдельные договора на закуп ТМЦ по заявкам разных цехов и подразделений. Сумма каждого не превышает 50 тыс. долларов США. Но суммарно за месяц поставка одним контрагентом превышает эту сумму.
1. Что подразумевается под «техническим заданием», где нормативно прописаны условия и порядок оформления «технических заданий»? 2. Не явлется ли нарушением заключение договоров с одним контрагентом, но по отдельным заявкам цехов на сумму менее 50 тыс. долларов США, без согласования с Центром комплексной экспертизы?
Ответы экспертов:

Полный текст доступен клиентам группы компаний "Norma"

Войдите под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.

Вы можете использовать свою учетную запись сайта norma.uz. Если у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь.