Объекты налогообложения по отчислениям в государственные целевые фонды по строительным работам, выполненным в 2016–2018 гг.

ID вопроса: 21767
Открытое акционерное общество (ОАО) является строительно-монтажной организацией и имеет 5 структурных подразделений в форме унитарных предприятий с юридическим статусом. Договоры подряда на выполнение работ с заказчиком, генподрядчиком заключает аппарат Правления. Исполнителем работ являются унитарные предприятия на основании поручения.
1. Считается ли передача по счетам-фактурам строительных материалов подрядным организациям для выполнения строительных работ оптовой торговлей? Необходимо ли оформлять лицензию на оптовую торговлю? 2 . Начисляются ли 3,5% (обязательные отчисления в ПФ – 1,6%, Дорожный фонд – 1,4% и в Фонд реконструкции – 0,5%) на оборот по передаче материалов от подрядчика субподрядчику? Начисляются ли на генподрядные услуги обязательные отчисления во внебюджетные фонды 3,5% (обязательные отчисления в ПФ – 1,6%, Дорожный фонд – 1,4% и в Фонд реконструкции – 0,5%)? Прошу дать ответ на основе законодательства, действовавшего в 2016, 2017 и 2018 годах.
Ответы экспертов:

Полный текст доступен клиентам группы компаний "Norma"

Войдите под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.

Вы можете использовать свою учетную запись сайта norma.uz. Если у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь.