Особенности применения налоговых льгот при переходе НОУ по дополнительному профессиональному образованию (туризм) на уплату НДС и налога на прибыль
ID вопроса: 33385
Негосударственное образовательное учреждение (НОУ), плательщик налога с оборота. осуществляющее деятельность в сфере дополнительного профессионального образования по направлению «туризм» (в частности, по специальности «туроператор»), зарегистрировано с кодом ОКЭД 85590. Предприятие рассматривает возможность добровольного перехода на общеустановленную систему налогообложения. В связи с этим возникает вопрос о возможности применения налоговых льгот, предусмотренных для образовательных учреждений.
1. Сможем ли мы воспользоваться льготами по НДС согласно пункту 10 статьи 243 НК и по налогу на прибыль (п. 4 ч. 1 ст. 337 НК)?
2. Ограничены ли вышеуказанные налоговые льготы по сроку действия (времени) или они применяются бессрочно?
Ответы экспертов:
🌸Весенняя акция: до 31 марта – скидка 15% на Buxgalter Pro.
Оформите пробный доступ, чтобы оценить возможности сервиса и подключить тариф со скидкой.
Возникли вопросы? напишите нам или позвоните 1172.
Если у вас уже есть доступ, войдите по своим логину и паролю.