ID вопроса: 6089
В 2008 году предприятие относилось к крупным предприятиям и применяло общеустановленную систему налогообложения. Одним из видов деятельности ООО в этот период была оптовая торговля.
В соответствии с Положением о порядке осуществления оптовой и розничной торговой деятельности (Приложение к Постановлению КМ РУз от 26.11.2002 г. N 407) в редакции 2008 года:
«В случае, если юридические лица помимо основной деятельности осуществляют оптовую торговлю, по данному виду деятельности они должны вести раздельный учет и уплачивать налоги и сборы, установленные для предприятий торговли, а также иметь лицензию на осуществление оптовой торговли в установленном порядке».
Предприятие за 2008 год уплатило налог 5% от суммы товарооборота по оптовой торговле.
Каков порядок налогообложения в 2008 году выручки, полученной по оптовой торговле предприятий, не относящихся к предприятиям торговли, применяющих общеустановленную систему?
Ответы экспертов:
Этот материал доступен только пользователям
Buxgalter Pro.
Оформить пробный доступ
Вы всегда можете
написать нам по любым вопросам или позвонить по номеру:
1172
Если у вас уже есть доступ, войдите по своим логину и паролю.