Порядок оплаты юридическим лицом коммунальных услуг за жилой дом, расположенный на территории садово-виноградарского товарищества

ID вопроса: 6555
Общество с ограниченной ответственностью приобрело на аукционных торгах жилой дом (дачный участок в Кибрайском районе). В процессе выясняется, что жилой дом расположен на территории садового виноградарского товарищества. Согласно приложению к Постановлению КМ РУз от 01.03.2011г., № 51 и Положением о садово-виноградарских товариществах членом СВТ является физическое лицо. Не зная данных нюансов наша организация стала владельцем данного жилого дома. Находящиеся ТП, электричество и водоснабжение идет через СВТ. Следовательно, юридическое лицо не имеет права платить наличными средствами. Имеется корпоративная пластиковая карточка организации. Так как, это жилой дом, периодически возникают вопросы связанные с уборкой общей территории, охраной, чисткой канализационных и иных инженерных коммуникаций. Отдельно заключить договор с электричеством не получиться. Вода качается насосом принадлежащий членам СВТ, электрические кабеля тоже находятся в ведении СВТ.
Каким образом юридическое лицо может оплачивать коммунальные и иные услуги за жилой дом, расположенный на территории садово-виноградарского товарищества?
Ответы экспертов:

Полный текст доступен клиентам группы компаний "Norma"

Войдите под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.

Вы можете использовать свою учетную запись сайта norma.uz. Если у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь.