Понятие обособленного подразделения юридического лица. Применение названия "несамостоятельный филиал" к отделениям юридического лица

ID вопроса: 8458
Малое предприятие, оказывает курьерские услуги. Хочет открыть в каждой области по отделению, в которой будут работать по 2 человека. Для каждого отделения головное предприятие разработало Положение о филиале. Печать будет круглая внутренняя для договоров и корреспонденции. Часть имущества для каждого филиала будет передаваться по акту приема-передачи. Отдельного расчетного счета не будет, вся выручка будет поступать на основной счет головного предприятия в Ташкенте. Зарплата и налоги будут рассчитываться и оплачиваться головным предприятием. Отделения в областях предполагают отсутствие ведения самостоятельного бухгалтерского учета и соответственно сдачи отчетов как отдельный налогоплательщик.
1. Будут ли отделения в областях считаться обособленными подразделениями? 2. Можем ли мы назвать отделения в областях несамостоятельным филиалом? 3. Надо ли нам ставить эти отделения на учет в ГНИ и по месту какого расположения: головного предприятия или каждого филиала по месту расположения?
Ответы экспертов:

Полный текст доступен клиентам группы компаний "Norma"

Войдите под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.

Вы можете использовать свою учетную запись сайта norma.uz. Если у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь.