Мы отвечаем
  • beta

Наследование

Могут ли брат и мама продать квартиру без моего согласия? Что необходимо сделать, чтобы предотвратить сделку купли продажи?
27.06.2019   ID вопроса: 14413   (ответов - 1)

Нет, они не смогут продать квартиру без Вашего согласия. Однако предотвратить продажу принадлежащих им долей Вы не вправе.


Как должно быть распределено наследство?
13.02.2019   ID вопроса: 13134   (ответов - 1)

Если нет завещания, то наследование осуществляется по закону: наследники призываются к наследованию в порядке очередности. Согласно ст.1135 ГК наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя, в Вашем случае - сын и дочь умершей бабушки.


Правомерны ли действия хокимията?
18.01.2019   ID вопроса: 12477   (ответов - 1)

Наличие площади, которая досталась в наследство, не может служить препятствием для предоставления льготного ипотечного кредитования.


Имеют ли право дети умершей на получение в качестве наследства накопительных пенсионных выплат? Если да, подскажите, процедуру их получения.
11.09.2018   ID вопроса: 11645   (ответов - 1)

Заданный вопрос регулируется законодательством следующим образом.


Как будут распределяться доли по завещанию?
09.03.2018   ID вопроса: 10287   (ответов - 1)

В данном случае доли в наследстве будут распределены следующим образом.


1. Являются ли потомки умершего деда наследниками нашего отца? 2. Если бабушка умрет не успев принять наследство, ее доля перейдет к нам, (наследникам отца) или к ее сыну ( ее наследнику). 3. Что это такое на практике: «Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника»
27.05.2017   ID вопроса: 8568   (ответов - 1)

1. Как быть, если один из наследников не объявился и не предъявил свои права в обозначенный законом срок, а наследство на других наследников не оформляется? 2. Если еще одна наследница отца - бабушка умрет, не успев вступить в права наследства, ее доля перейдет ко мне или к ее второму сыну?
24.05.2017   ID вопроса: 8551   (ответов - 1)

1. Необходимо найти отсутствующего наследника либо делить имущество по истечении года после открытия наследства.

2. Доля бабушка перейдет к её сыну - вашему дяде.


Имеют ли право унаследовать средства в ИНПС его наследники? Если нет, что происходит с этими средствами в случае смерти владельца?
05.04.2017   ID вопроса: 8271   (ответов - 1)

Да, имеют.


1. Должно ли общество ввести наследников в состав учредителей или достаточно выплатить наследникам долю причитающихся им стоимости чистых активов и ранее начисленных но не выплаченных дивидендов умершего? 2. Если законом предусмотрено наследование членства в составе учредителей каким образом оформляется членство несовершеннолетних?
02.02.2017   ID вопроса: 8016   (ответов - 1)

I. Доли в уставном фонде (уставном капитале) общества безоговорочно переходят к наследникам физических лиц, являвшихся участниками общества, если иное не предусмотрено его уставом.

II. Основанием для оформления доли на наследников служит нотариальное свидетельство о праве на наследство.


Как я могу оформить автомашину на себя после смерти отца, оставившего мне завещание, и матери -владельца машины? Действует ли в отношении автомобилей закон о наследстве?
17.01.2017   ID вопроса: 7872   (ответов - 1)

Для оформления автотранспортного средства Вам необходимо принять наследство, в состав которого автотранспорт  входит как движимое имущество.


Что я должна делать, чтобы получить одну третью часть квартиры в свое пользование?
27.12.2016   ID вопроса: 7577   (ответов - 1)

При добросовестном и непрерывном владении недвижимым имуществом Вы вправе приобрести право собственности на это имущество по истечении пятнадцати лет.


1) Может ли мать погибшей аннулировать договор дарения от 2005г.? 2) Имеет ли право на часть квартиры муж погибшей, лишенный родительских прав? 3) Как юридически можно его долю переоформить на несовершеннолетних детей или на мать погибшей?
19.12.2016   ID вопроса: 7771   (ответов - 1)

1. По иску матери признать договор дарения недействительным может только суд.

2. Да, имеет.

3. Переоформить долю супруга возможно путем заключения договора дарения или купли-продажи (с его согласия) либо при его отказе от наследства.


Нужно ли согласие жены и сына моего брата при дарении мне квартиры, полученной по наследству?
17.11.2016   ID вопроса: 7513   (ответов - 1)

Имущество, полученное одним из супругов во время брака в порядке наследования, является его собственностью (ст.25 СК РУз) и при распоряжении им согласие членов его семьи не требуется.


Как я могу распорядиться своей долей в отсутствие брата? Могу ли я в отсутствие брата сдать квартиру в аренду или продать/подарить свою долю?
31.08.2016   ID вопроса: 6993   (ответов - 1)

Сдать в аренду всю квартиру Вы не сможете.


1. Какие документы необходимо предоставить в банк, для того чтобы переоформить вкладной счет на свое имя? 2. Действуют ли условия вклада (начисление процентов), если владелец банковского вклада скончался до срока его истечения?
29.08.2016   ID вопроса: 6833   (ответов - 1)

Банк прав.