Мы отвечаем
  • beta

Ответственность перед третьими лицами

Является ли нарушением действия банка по использованию такого же наименования (товарного знака) своей услуги, как и у ООО?
01.08.2019   ID вопроса: 14659   (ответов - 1)

Да, являются. Использование товарного знака без наличия согласия правообладателя является нарушением.


Может ли банк давать сведения каким-либо организациям без нашего ведома? Какие санкции применяются к банку в случае разглашения им сведений без уведомления обслуживающейся в нем организации?
02.07.2014   ID вопроса: 1639   (ответов - 1)

В соответствии со статьей 38 Закона "О банках и банковской деятельности" и статьей 3 Закона "О банковской тайне" банки гарантируют тайну по операциям, счетам и вкладам своих клиентов и корреспондентов.