ID вопроса: 12003
Предприятие создано в январе 2018 года с ОКЭД 49410 (Грузовые перевозки автомобильным транспортом), и занимается несколькими видами деятельности, применяет упрощенную систему налогообложения (плательщик единого налогового платежа). Наибольшая доля чистой выручки в общей выручке от реализации товаров (работ, услуг) по итогам 2018 года составит оптовая торговля. Среднегодовая численность работников по итогам 2018 года составит более 25 человек.
1. Будет ли предприятие считаться малым предприятием по итогам 2018 года? 2. Может ли предприятие применять упрощенный порядок налогообложения в 2018 году? 3. По какой ставке предприятие должно уплачивать единый социальный платеж за 2018 год?
Ответы экспертов:

Этот материал доступен только пользователям Buxgalter Pro.

Уже оплатили доступ? Войдите на сайт по логину и паролю.

Еще нет доступа? Оформите пробный доступ и оцените все преимущества системы!

Оформить пробный доступ


В Buxgalter Pro собраны готовые решения, бухпроводки и образцы документов для эффективной работы ежедневно. Пользуйтесь экспертными разъяснениями от практиков и налоговых консультантов, согласованными с чиновниками!

lock