НДФЛ за аренду при смене минимальной ставки

ID вопроса: 15118
По долгосрочным договорам предприятие арендует грузовые транспортные средства у физических лиц. В 2018 году заключен договор аренды сроком на 3 года, сумма арендной платы 645 000 сум. в месяц (установлено постановлением Президента на 2018 год). В 2019 году эта ставка изменилась на 940 000 сум., но договор аренды не перезаключался.
1. Как правильно рассчитать НДФЛ у источника выплаты в 2019 году за аренду грузового автотранспорта? От суммы 645 000 сум., так как срок договора аренды – 3 года или каждый год менять минимальную ставку за аренду имущества? 2. Нужно ли перезаключать договор аренды грузового автотранспорта с физическим лицом?
Ответы экспертов:

Этот материал доступен только пользователям Buxgalter Pro.

Уже оплатили доступ? Войдите на сайт по логину и паролю.

Еще нет доступа? Оформите пробный доступ и оцените все преимущества системы!

Оформить пробный доступ


В Buxgalter Pro собраны готовые решения, бухпроводки и образцы документов для эффективной работы ежедневно. Пользуйтесь экспертными разъяснениями от практиков и налоговых консультантов, согласованными с чиновниками!

lock