Бухгалтерский учет и налоговые последствия по налогу с оборота предоставления покупателю услуг денежной (финансовой) скидки

ID вопроса: 17321
Предприятие занимается интернет-услугами и уплачивает налог с оборота. В соответствии с договором клиенту была предоставлена денежная (финансовая) скидка, так как он в начале года оплачивает стоимость услуг за весь год. Размер скидки составляет 15% от суммы договора.
1.Какие проводки даются при предоставлении денежной скидки покупателю услуг? 2.Уменьшает ли сумма денежной скидки, предоставленной покупателю, налоговую базу по налогу с оборота?
Ответы экспертов:

Этот материал доступен только пользователям Buxgalter Pro.

Уже оплатили доступ? Войдите на сайт по логину и паролю.

Еще нет доступа? Оформите пробный доступ и оцените все преимущества системы!

Оформить пробный доступ


В Buxgalter Pro собраны готовые решения, бухпроводки и образцы документов для эффективной работы ежедневно. Пользуйтесь экспертными разъяснениями от практиков и налоговых консультантов, согласованными с чиновниками!

lock