Льгота по ЕНП (налогу с оборота) проектно-изыскательским организациям

ID вопроса: 17886
В настоящее время наша проектная организация проектирует объект, который включен в Инвестиционную программу Республики Узбекистан на 2019–2021 годы в соответствии с ПП-4563 «О мерах по реализации Инвестиционной программы РУз на 2020–2022 годы». В соответствии с пунктом 8 ПП-2946 от 02.05.2017г. установлено, что проектно-изыскательские организации, принимающие участие в реализации проектов инвестиционных программ РУз, начиная с 1 июля 2017 года освобождаются от уплаты единого налогового платежа сроком на 3 года. Наша компания уплачивает налог с оборота.
1. Освобождена ли проектная организация, проектирующая объект, который включен в Инвестиционную программу РУз на 2019–2021 годы в соответствии с ПП-4563 «О мерах по реализации Инвестиционной программы РУз на 2020–2022 годы», от уплаты налога с оборота? 2. На какой период предоставлена льгота: до 1 июля 2020 года или на весь период реализации инвестиционного проекта? 3. Проектная организация освобождается от уплаты налога по выполненным услугам в рамках инвестиционного проекта или по выполненным услугам компании?
Ответы экспертов:

Этот материал доступен только пользователям Buxgalter Pro.

Уже оплатили доступ? Войдите на сайт по логину и паролю.

Еще нет доступа? Оформите пробный доступ и оцените все преимущества системы!

Оформить пробный доступ


В Buxgalter Pro собраны готовые решения, бухпроводки и образцы документов для эффективной работы ежедневно. Пользуйтесь экспертными разъяснениями от практиков и налоговых консультантов, согласованными с чиновниками!

lock