Налог на прибыль при выплате надбавки к зарплате работника

ID вопроса: 22267
Предприятие занимается оптовой и розничной торговлей отопительным и вентиляционным оборудованием. В штате есть торговые представители, получающие заработную плату согласно штатному расписанию. В случаях, когда они находят оптовых покупателей, им начисляется надбавка – процент от сделки. В ведомости по зарплате она выделена отдельной строкой, но эта сумма облагается налогами наравне с зарплатой.
Является ли надбавка к заработной плате торговых представителей вычитаемым расходом при определении налоговой базы по налогу на прибыль?
Ответы экспертов:

Этот материал доступен только пользователям Buxgalter Pro.

Уже оплатили доступ? Войдите на сайт по логину и паролю.

Еще нет доступа? Оформите пробный доступ и оцените все преимущества системы!

Оформить пробный доступ


В Buxgalter Pro собраны готовые решения, бухпроводки и образцы документов для эффективной работы ежедневно. Пользуйтесь экспертными разъяснениями от практиков и налоговых консультантов, согласованными с чиновниками!

lock