Налог с оборота при предоставлении недвижимости в аренду

ID вопроса: 23321
Предприятие, уплачивающее налог с оборота, предоставляет недвижимость в аренду. Договоры аренды были зарегистрированы в системе Е-ijara с 1.01.2022 г. Они были расторгнуты в бумажном виде с 1.06.2022 г., также подписан акт приема-передачи недвижимости. Расторжение договоров было зарегистрировано в системе E-ijara с 1.08.2022 г. Налоговая инспекция доначисляет налог с оборота за июнь и июль 2022 года.
Доначисляется ли налог с оборота за июнь и июль 2022 года, если расторжение договора аренды было осуществлено в бумажном виде с 1.06.2022 г., а в системе E-ijara было зарегистрировано 1.08.2022 г.?
Ответы экспертов:

Этот материал доступен только пользователям Buxgalter Pro.

Уже оплатили доступ? Войдите на сайт по логину и паролю.

Еще нет доступа? Оформите пробный доступ и оцените все преимущества системы!

Оформить пробный доступ


В Buxgalter Pro собраны готовые решения, бухпроводки и образцы документов для эффективной работы ежедневно. Пользуйтесь экспертными разъяснениями от практиков и налоговых консультантов, согласованными с чиновниками!

lock