НДС при реализации импортированного товара

ID вопроса: 24521
Предприятие, уплачивающее НДС и налог на прибыль, импортировало сырье для производства, НДС был принят в зачет. Длительное время предприятие занималось данным видом деятельности, но потом сменило направление. Остатки импортированного сырья решили продать по рыночной стоимости. Ранее в одном из ответов на вопрос (ID 22256) был дан ответ, что, по мнению эксперта, норма в части 5 статьи 248 НК касается товаров, импортированных для последующей продажи.
Возникает ли у предприятия обязательство доначислять НДС по реализованным остаткам ТМЗ в соответствии с частью 5 статьи 248 НК?
Ответы экспертов:

Этот материал доступен только пользователям Buxgalter Pro.

Уже оплатили доступ? Войдите на сайт по логину и паролю.

Еще нет доступа? Оформите пробный доступ и оцените все преимущества системы!

Оформить пробный доступ


В Buxgalter Pro собраны готовые решения, бухпроводки и образцы документов для эффективной работы ежедневно. Пользуйтесь экспертными разъяснениями от практиков и налоговых консультантов, согласованными с чиновниками!

lock