Импорт товара для комитента

ID вопроса: 28159
Предприятие завозит по договору комиссии импортный товар. Мы являемся комиссионером. Комитент оплатил нам на расчетный счет определенную сумму, которую в дальнейшем мы используем для оплаты инопартнеру за сам товар, а также для оплаты доп.расходов при импорте товара (таможенные платежи, услуги декларанта и т.п.). В договоре комиссии указано, что любые сопутствующие расходы, сборы и налоги на территории РУз, связанные с импортом товаров, поступившие в адрес грузополучателя, оплачиваются комиссионером. НДС при импорте исчисляется от таможенной стоимости товара.
Как отражать НДС в ЭСФ комиссионера, при приобретении товара для комитента, если при растаможке НДС рассчитан от таможенной стоимости? Как указать в ЭСФ стоимость импортированного товара: цена товара по инвойсу в сумах по курсу ЦБ на дату ГТД ИМ 40 или еще учитывать и таможенные пошлины?
Ответы экспертов:

Этот материал доступен только пользователям Buxgalter Pro.

Уже оплатили доступ? Войдите на сайт по логину и паролю.

Еще нет доступа? Оформите пробный доступ и оцените все преимущества системы!

Оформить пробный доступ


В Buxgalter Pro собраны готовые решения, бухпроводки и образцы документов для эффективной работы ежедневно. Пользуйтесь экспертными разъяснениями от практиков и налоговых консультантов, согласованными с чиновниками!

lock