ID вопроса: 3471
Наше предприятие производит шифер. Вправе ли оно предоставлять скидки при реализации невостребованных в течение одного месяца с момента выставления на биржевых торгах объемов продукции по прямым договорам. Так, как реализация ее по среднебиржевым ценам сейчас довольно затруднительна.
В законах нет четких разъяснений по этому поводу. Госкомконкуренции в ответ на наше письмо, формально дает ответ о том, что «Предоставление скидки с цены … противоречит законодательству о конкуренции». Не указывая при этом, какой именно норме это противоречит. Хотелось бы узнать мнение эксперта.
Наше предприятие производит шифер. Вправе ли оно предоставлять скидки при реализации невостребованных в течение одного месяца с момента выставления на биржевых торгах объемов продукции по прямым договорам.
Ответы экспертов:
Этот материал доступен только пользователям
Buxgalter Pro.
Оформить пробный доступ
Вы всегда можете
написать нам по любым вопросам или позвонить по номеру:
1172
Если у вас уже есть доступ, войдите по своим логину и паролю.