Оплата за товары и услуги через терминал самообслуживания

ID вопроса: 36073
Нами был получен ответ на наш вопрос ID 35357, из которого следовало, что внесение наличных денег за наши услуги через банковское оборудование не считается для нас приемом наличных денег. Однако налоговый орган выразил противоположное мнение. Ответ налогового органа прилагается.
1. В ответе на вопрос ID 35357 платеж был квалифицирован электронным, является ли это юридически верным в контексте норм Указа № УП-246? 2. Распространяется ли запрет на осуществление платежей в наличной форме стоимостью свыше 25 миллионов сумов на операции, совершенные физическими лицами через банкомат Cash-in, если банк зачисляет их на расчетный счет школы как безналичный перевод? 3. Вправе ли школа продолжать прием оплат за услуги обучения свыше 25 миллионов сумов по одной сделке через указанные терминалы самообслуживания без риска наложения штрафных санкций со стороны ГНИ?
Ответы экспертов:
Оформите пробный доступ, чтобы оценить возможности сервиса и подключить тариф.
Возникли вопросы? напишите нам или позвоните 1172.

Если у вас уже есть доступ, войдите по своим логину и паролю.
lock