Необходимость подписания учредителями ООО сделки, в которой имеется заинтересованность участников

ID вопроса: 3691
Протоколом общего собрания участников ООО утверждается сделка, в которой есть заинтересованность, и которая не является сделкой, совершаемой в процессе обычной хозяйственной деятельности. Подписан протокол, в котором одобряется проект контракта с конкретной компанией согласно приложению. Но само приложение учредители не подписали.
Имеется ли риск, что сделка, одобренная учредителями путем оформления протокола общего собрания учредителей без приложения текста сделки, может быть признана судом недействительной по иску общества или его участника?
Ответы экспертов:

Этот материал доступен только пользователям Buxgalter Pro.

Уже оплатили доступ? Войдите на сайт по логину и паролю.

Еще нет доступа? Оформите пробный доступ и оцените все преимущества системы!

Оформить пробный доступ


В Buxgalter Pro собраны готовые решения, бухпроводки и образцы документов для эффективной работы ежедневно. Пользуйтесь экспертными разъяснениями от практиков и налоговых консультантов, согласованными с чиновниками!

lock