ID вопроса: 7501
Вновь открытое предприятие после регистрации и постановки на учет во всех органах подает документы на лицензию. Пока выйдет разрешение на получение лицензии проходит несколько месяцев. В штатном расписании только числится директор. Пока нет лицензии, предприятие не работает. Деятельности нет и пополнение расчетного счета не происходит.
1. Можно ли не начислять зарплату директору вновь открытого предприятия в связи с отсутствием деятельности до получения лицензии? 2. Нужно ли в этой ситуации платить ЕСП и ЕНП?
Ответы экспертов:

Этот материал доступен только пользователям Buxgalter Pro.

Уже оплатили доступ? Войдите на сайт по логину и паролю.

Еще нет доступа? Оформите пробный доступ и оцените все преимущества системы!

Оформить пробный доступ


В Buxgalter Pro собраны готовые решения, бухпроводки и образцы документов для эффективной работы ежедневно. Пользуйтесь экспертными разъяснениями от практиков и налоговых консультантов, согласованными с чиновниками!

lock