ID вопроса: 8011
Физическое лицо имеет право пожизненного наследуемого владения на 2 земельных участка по 600 кв.м. каждый для индивидуального жилищного строительства. В ставках земельного налога для физических лиц предусмотрен размер земельного налога 99,20 сум на 1 кв.м. ГНИ до 600 кв.м. начислила по ставке 99,20 сум на каждый кв.м., на земельный участок, превышающий 600 кв.м. ставку увеличила в 1,5 раза. В ставках земельного налога, утверждаемых Постановлением Президента РУз, нет порядка, предусматривающего увеличение ставки земельного налога для физических лиц в 1,5 раза.
На сколько обосновано начисление ГНИ земельного налога для физических лиц на земельные участки, предоставленные для ИЖС с превышением ставки в 1,5 раза за земельный участок, превышающий 600 кв.м.? Каким нормативно-правовым актом этот порядок предусмотрен?
Ответы экспертов:

Этот материал доступен только пользователям Buxgalter Pro.

Уже оплатили доступ? Войдите на сайт по логину и паролю.

Еще нет доступа? Оформите пробный доступ и оцените все преимущества системы!

Оформить пробный доступ


В Buxgalter Pro собраны готовые решения, бухпроводки и образцы документов для эффективной работы ежедневно. Пользуйтесь экспертными разъяснениями от практиков и налоговых консультантов, согласованными с чиновниками!

lock