Передача вклада в простое товарищество

ID вопроса: 36137
Планируем заключить договор о совместной деятельности (простого товарищества). Наша организация – плательщик НДС, будет уполномоченным лицом. Партнер предоставит место бесплатно на своем здании для размещения рекламного экрана, наше ООО купит экран и оборудование для него, а также оплатит монтаж. В дальнейшем будут оказываться рекламные услуги, и после окупаемости всех затрат прибыль будет делиться между нашими организациями пополам.
1. Надо ли такой договор регистрировать в налоговых органах? 2. Как оформить передачу экрана и оборудования товариществу, надо ли оформлять счет-фактуру? 3. Будет ли передаваемое оборудование облагаться НДС при передаче товариществу, а также возврате после окончания договора. 4. На основании каких документов будет перечисляться прибыль партнеру?
Ответы экспертов:
Оформите пробный доступ, чтобы оценить возможности сервиса и подключить тариф.
Возникли вопросы? напишите нам или позвоните 1172.

Если у вас уже есть доступ, войдите по своим логину и паролю.
lock