Мы отвечаем

Льготы

Льготы для управляющей организации не предусмотрены


Законодательством не предусмотрены налоговые льготы ни по налогу с оборота, ни по общеустановленным налогам для коммерческой организации по деятельности оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту жилого фонда.

Льгота по новому оборудованию, полученному в лизинг


Если приобретенное по лизингу оборудование является необходимым в процессе производства высококачественной, конкурентоспособной, экспортоориентированной продукции, то можно применить льготу по ЕНП на сумму уплаченных в налоговом периоде лизинговых платежей.

Лизинговая маржа не учитывается при применении льготы по новому технологическому оборудованию


Лизинговая маржа не учитывается в целях уменьшения налогооблагаемой базы по ЕНП на сумму приобретения нового технологического оборудования.

Применения налоговых льгот по вновь вводимому в эксплуатацию новому технологическому оборудованию


Для применения налоговых льгот по вновь вводимому в эксплуатацию новому технологическому оборудованию к расчету ЕНП прилагается Справка о вводе нового технологического оборудования в эксплуатацию по установленной форме.

Технологик ускуна олишга йўналтирилган инвестициялар буйича имтиез.


Технологик ускуна олишга йўналтирилган сумма 810 млн.сўмга тенг. ЯСТ солинадиган база кўпи билан солиқ солинадиган базанинг 25 фоизига камайтирилади.

Льгота по ЕНП по выручке от крановых услуг

Включаются ли суммы по льготам (ПП-2687) в себестоимость продукции?

Срок ликвидации предприятия, применившего льготы по №ПП-2687


Да, предприятие может ликвидироваться в текущем году, сохранив примененные льготы по №ПП-2687

Проводки по уменьшению НОБ по ЕНП при покупке бетонного завода

Льгота по ЕНП, если куплен бетонный завод


Для применения льготы важно понимать что подразумевается в вашем случае под термином «бетонный завод», отвечает ли он установленным критериям для применения льготы.

Как применить льготу согласно п.8 Указа Президента №УП-5326 от 03.02.2018г.?


Порядок применения льготы на  дату  публикации   ответа  не  принят  на  законодательном  уровне.  В связи  с этим  существуют  риски неправильного применения льгот. Мы обратились в официальные компетентные органы с данным вопросом. Как будет получен ответ, мы опубликуем его в нашем портале, и доведем до вашего сведения.

Льгота по ЕНП для производителя строительных материалов


Да, производитель строительных материалов имеет льготу по ЕНП до 1 апреля 2021 года.