Трансформаторная подстанция- в ОС или себестоимость

ID вопроса: 11410
Предприятие осуществляет строительство многоэтажного жилого дома для последующей реализации квартир. Учет затрат по строительству жилого дома ведется на счете 2010. Для обеспечения электричеством жилого дома предприятие установило трансформаторную подстанцию стоимостью более 50-ти кратного минимального размера заработной платы и сроком службы более 1-го года.
Как учитывать трансформаторную подстанцию: как отдельное основное средство, или ее стоимость отнести на счет 2010 (на себестоимость квартир в многоэтажном жилом доме)?
Ответы экспертов:

Этот материал доступен только пользователям Buxgalter Pro.

Уже оплатили доступ? Войдите на сайт по логину и паролю.

Еще нет доступа? Оформите пробный доступ и оцените все преимущества системы!

Оформить пробный доступ


В Buxgalter Pro собраны готовые решения, бухпроводки и образцы документов для эффективной работы ежедневно. Пользуйтесь экспертными разъяснениями от практиков и налоговых консультантов, согласованными с чиновниками!

lock