ННО не облагает налогом на прибыль положительную курсовую разницу

ID вопроса: 19182
ННО (церковь) в 2020 году получала от иностранных граждан целевое поступление на валютный счет организации, чтобы оказать материальную помощь пострадавшим от потопа в Сардобе и в связи с пандемией коронавируса. Организация не могла использовать эти средства в одном месяце и производила переоценку валютных средств несколько месяцев. Из-за переоценки образовался доход от курсовой разницы.
1. Уплачивает ли ННО налог на прибыль по доходам от валютной курсовой разницы? 2. Надо ли сдавать отчет по налогу на прибыль?
Ответы экспертов:

Этот материал доступен только пользователям Buxgalter Pro.

Уже оплатили доступ? Войдите на сайт по логину и паролю.

Еще нет доступа? Оформите пробный доступ и оцените все преимущества системы!

Оформить пробный доступ


В Buxgalter Pro собраны готовые решения, бухпроводки и образцы документов для эффективной работы ежедневно. Пользуйтесь экспертными разъяснениями от практиков и налоговых консультантов, согласованными с чиновниками!

lock